Религия, вера

Если представить на минутку,что у бога есть имя и фамилия,то какими они были???

У Господа много имен Алах, Будда, Вишну, Кришна.
Но суть от этого не меняется Верховная личность Господа один для всех.
Татьяна Захарова
Лучший ответ
Все вопросы о Боге некорректны в принципе
богов навалом и у каждого куча имен. нахождением их занимается каббала
Вячеслав Югов
Ольга Автух. Это один из реальных вариантов. :-)
Сергей Яськов
А тех что есть.. . Вам мало?
Я ЕСМЬ СУЩИЙ ...-где фамилия, а где имя - сами разберитесь ...Хотя ИМЕН у Бога много Эль-Шадай, Адонай, Саваоф, Эммануил, Яхве-Ире, Яхве-Рохе, Яхве-Цеткену, Элохим....
Abror Tuhtasiniov
Альфа и Омега
Виктория Лис
Мухаммедов Иисус Саваофович.
Имя это не кличка
Бог называя Себя Именем открывает людям Себя!
Эллохим - Я Есмь - это творец вселенной
Иегова - Бог истинный, безначальный
Саваоф - Бог воюющий за тебя
Иисус = Иешуа=Иегова-Шуа означает Иегова-Спаситель
Иисус открывает Имя Бога - Отец
Отец для нас с вами это венец спасения - усыновление!! !

не в эдем! в родные дети!! ! разве Бог не прекрасен?!! !

Еф. 1:5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по
благоволению воли Своей,
Вова Путин/Кличко
Если у него есть чувство юмора, то он бы был Васей Пупкиным или Колей Кочерыжкиным=)
Lilya Mundriyevska
эээ у Ясписа спросите))
Ирина *******
вечность, вселенной.
Сусии Сотсирх!!!!
Иегова - это имя фамилия и отчество. Имя всегда отображает характер, сущность.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
В Шумере богов звали Анунаками, Ольмеки звали своего бога Варикочи, в Египте было много богов Тот, Гор, Осирис, Изида. Скорее всего это были не боги, а представители развитых цивилизаций. Бог если и есть, то не является биологическим объектом, посему не имеет имени. Бог внутри нас.