Религия, вера
Представь что ближний твой это Бог теперь видишь как ты относишься к Богу? Лицимер
а что представлять то когда оно так и есть ...кто сделал что братьям Моим меньшим, то сделал Мне том более сказано, что миры Им- Господом Иисусом Христом, сотворены, их Него, через Него и для Него исходя из этого если что кроме Господа, если не считать злых бестелесных духов которые желают поработить нас, что бы мы творили зло по их дьявольской воле
Представь, что ты стоишь на Луне без экипировки. Как ты ещё не задохся в вакууме, лицемер?
Развелось тут козлов!
Да, не легко тебе в жизни
про то что ближний это бог ты попам раскажи!! может они нищих от церкви в дом к себе позовут согреют накормят!!
Вот поэтому я и есть самый чокнутый из людей что в каждом Христа вижу.
Наталья Наумова
а я Бога но дух может быть и не от Бога! Почему Христос сказал Петру отойди от меня сатана
Красивые слова, но они расчитанны только на убеждение опр. типа людей. Вы ведь сейчас призываете быть честным, миролюбивым, сочувствующим и т. д, да? Позвольте я придерусь к самому шаткому звену. Честность. Нет, я не призываю врать\лицемерствовать и ходить по головам, но и не так сильно порецаю маленькую ложь.
Пример лицемерия во благо: Идет беседа с человеком. Собеседник мне совершенно не интересен, но я слушаю его, поддерживаю разговор и улыбаюсь от несмешных шуток. По сути, я лицемер, но своими действиями я поднял человеку настроение и мб нашел ему достойного собеседника (Правда редко я помогаю таким людям иб это забирает много сил).
Или другой пример: 18 век. Вы ученый, который верит, что земля круглая. Вы всем это доказывали и теперь пред вами выбор. Либо на костер, либо сказать что вы врали (тем самым наврать тем людям)
Хотя последний пример слегка натянут
Кстати, можно ли помогать ближнему своему (с большой проблемой) подставляя другого человека (незначительное, но все же)?
Хотя последний пример слегка натянут
Наталья Наумова
нельзя