Религия, вера
Зачем Бог придумал рак (онкологию, в смысле)?
Ведь рак поражает без разбору, так что "редиска" может прожить долгую жизнь без рака, а хорошего он за краткое время "съест"
Адам и Ева были совершенными и могли бы жить вечно без старости и болезней, если б не пожелали решать вместо Бога, что назвать добром, а что злом. Они утратили совершенство, как и предупреждал их Бог, и их потомки унаследовали НЕсовершенство (старение, болезни, смерть) . Поблагодарим за то Адама.
Маргарита Витальевна
Ну, во-первых, они не пожелали, их обманул бог (Быт. 2:17), а не говорящая змея. И, во вторых, у них не было свободы воли и понимания добра и зла - Ева просто увидела, что плоды на вид хорошие и должны быть вкусны (Быт. 3:6) Врать изволите)
Александр Заруцкий
Всё адам виноват... А кто механизм наследования настроил таким образом (кстати, об этом не было предупреждения)?
Ольга Смолькова
А откуда оно вообще ПЕРВОНАЧАЛЬНО взялось - несовершенство? Ведь Бог всё ИЗНАЧАЛЬНО создал... Совершенный Бог!
Ольга Смолькова
1. Грешников наказывать.
2. Нет, с разбором, по воле Божьей. Просто разным людям - разное наказание.
3. Где вы видите хороших людей?
А самое странное, зачем он придумал патогенез рака...
все нормально виноват сам заболевший
Маргарита Витальевна
О как! Ликвидаторы последствий взрыва ЧАЭС дюже нагрешили?)))
Бог не придумывает заболевания - все это глупость человеческая так рассуждает!.. .
Человек нарушая законы Божии, сам того не замечая, включает себя в "группу риска". Так, что это человек сам решает где ему находить и что делать, а Бог во всей жизни человека постоянно ему напоминает о Себе. Но, человек на столько глуп и невежественен, что все относит к случайностям, а все неудачи и болезни старается приписать виноватому, которого он с успехом и находи: "это вот тот человек, который чихнул на меня в метро", "это Бог во всем виноват, а не я" и т. п. глупость!.. .
А виноват во всем сам человек! "Не знание закона не освобождает человека от его исполнения" - это даже записано в юриспруденции! Тем более, не выполнение Законов Божьих!... Богом создан этот мир и Им же создан сам человек. И, уже если не хотите оказаться в "группе риска", то не нарушайте Этих Законов, не вами созданных!...
Маргарита Витальевна
Это очень мило. Но за что же боженька покарал ликвидаторов последствий взрыва на ЧАЭС? Или в ликвидаторы пошли одни страшные грешники, регулярно нарушающие все законы боженькины?
совсем не так. люди сами себе на все зарабатывают в этом мире. и не только в материальном, но и в духовном плане.
Человек болеет не потому, что его покарал Бог, а потому что, как и все люди, он унаследовал от Адама несовершенство. Плюс сама деятельность человеческого общества направлена на разрушение экологии, укрепляющей здоровье человека. Так что любые болезни являются последствием греха.
Кстати, совсем недавно я узнала, что зачастую рак развивается у людей, потребляющих мало обычной питьевой воды и налегающих на чай и кофе. Стоит таким людям отказаться от кофеиносодержащих напитков и начать выпивать по 2-3 литра воды в день, как рак переходит в состояние ремиссии или даже совсем отступает. (Батмангхелидж "Вы не больны, у вас жажда")
Маргарита Витальевна
По логике библии от Адама люди унаследовали понимание добра и зла. А боженька испугался, что они с Евой сожрут еще антоновку с древа вечной жизни и станут равными ему - за то и изгнал (Быт. 3:22-24)
Насчет воды - эт хорошо. Значит, рака у меня в теории быть не должно) Хотя это попахивает эффектом плацебо и как-то уж совсем не сходится с гипотезой про последствия греха. Неужто 3 л воды в день мы очищаемся от первородного и прочих своих грехов?)))
Айгерим Кокымбаева
Зватит уже врать всякий бред про рак.
Рак "отступит" если пить по 3 литра воды в день - это бред полный, постыдитесь перед больными, что вы мелете?
зачем он придумал болезнь я не знаю, но вот кто придумал позу такую, тот точно гурман))))))))
Есть в интернете статья Анатолия Лихтенштейна "Рак как "санитар" эволюции". Весьма доступно и без всяких эгоистичных оценок, типа "хороший" или "плохой" должен умереть.
Маргарита Витальевна
Великий чорный бублик! Этот вопрос к тем, кто считает рак творением бога)
Ага, гениально, Вы не ведете здоровый образ жизни, а виноват Ваш бог? Блестящая логика и так по человечески.)))
Маргарита Витальевна
Дык на то и люди, чтобы по человечески))) А ликвидаторы последствий взрыва на ЧАЭС дюже нагрешили да?
Любые болезни и смерть - результат унаследованного греха (Римлянам 5:12. Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.) .
Бог намерен скоро избавить людей от болезней и смерти.
Исаия 33:24. И ни один из жителей не скажет: «я болен» ; народу, живущему там, будут отпущены согрешения.
Откровение 21:3. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
Айгерим Кокымбаева
А чего он ждет? Почему "намерен" а не берет и не делает?
Маргарита Витальевна
Ликвидаторы последствий взрыва на ЧАЭС дюже нагрешили?
Рак-наказание за грехи. Иногда он поражает хороших людей. Но тогда их смерть-это путь спасения для окружающих, близких ему людей, повод пересмотреть им свою жизнь и изменить её к лучшему.
Маргарита Витальевна
Глупость какая) Как страдание может заставить смотреть на жизнь позитивней и добрей?
Рак как маркер кармических грехов!
Маргарита Витальевна
Идиотизьм глаголите. Рак лишает человека возможности улучшить свою карму, да и поражает не только "неблагих в поступках и мыслях"
Begench Orazmammedow
У тебя идиотизм!.. Люди чувствующие свою душу, биоинформационно правильно настроенные, естетвенные в своих поступках незаболевают! Будешь спорить со мной?!
Begench Orazmammedow
У каждого своя правда!
Болезни и смерть - следствия греха людей.
Молитесь Богу, чтобы у вас не было онкологии, но лучше молиться, чтобы не было греха.
Ирина Лаубаева
Животные тоже болеют и умирают.
Сергей Заец
высокоинтеллектуально и главное, какие разъяснения. шик! прям пошла верить, чтобы предостеречь себя.)))
Айгерим Кокымбаева
так бог не придумал грех людей? Это не ОН создал грех? А что еще он не создал? А создал ли он тогда вообще хоть что-то?
Рак придумал не Бог, а ты.
Рак придумали проклятые учёные с врачами, химики и биологи в 20 веке по заказу иллюминатов - масонов для контроля численности планеты. Ещё сто лет назад не было никакого рака.
Какие же вы ебнутые.
Рак- это болезнь, которую может подхватить каждый. И никакой "бог" здесь никакой роли не играет.
Все очень просто. Рак, вирусные болезни и т. п. поражают только слабое существо. Такой вот своего рода естественный отбор. Пока человек был совершенен, он имел совершенную иммунную систему и ему не страшны были все эти болезни.