Религия, вера

в самой библии сказано, что бога придумал человек...

"В нача́ле бы́ло Сло́во... " то бишь придумали и СКАЗАЛИ, что вот, понимаешь, граждани дорогие, есть таки бог.... а затем этот придуманный бог уже СДЕЛАЛ человека, только не в физическом плане напосоздавал тела. а сделал морально, сформировал мировозрение тем, что они в его верили. так что не везде библия врет
Просто не нужно пытаться проводить серьезные расследования сюжетов сказок. Там много чего написать могут
Ариза Рыскулбекова
Лучший ответ
У вас в вопросе лишнее слово - В САМОЙ. .

Что значит в самой? В самой умной или самой глупой. .

Это обыкновенный сборник палестинских сказок для не далеких бедуинов. Судя по содержанию с нее спрос не больше
[A
[ Arku@n ]
В каком месте Библии есть эти слова?? ? Нет там такого!

*****
1. В начале сотворения Б-гом неба и земли, 2. Земля же была - смятение и пустынность, и тьма над пучиною, и дуновение Б-жье витает над водами, - 3. И сказал Б-г Да будет свет! И был свет.
*****
Сейтжан Кубеев
Оксана Вострикова Очень часто встречаю не Бог, а Б-г. Почему? Можете объяснить?
А Кто придумал? Кто сказал это Слово? Какая личность сказала? Это указывает на могущественную личность, которая сотворила мир одним лишь своим словом. Таково ее могущество. Таков Бог.
Дима Д......
Вы немного не дочитали. Сначало было Слово и Слово было (у кого? ) у Бога, а Вы говорите, что Бога не было.
Игорь Селянко
В Библии сказано, "В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом.  Оно было в начале с Богом.  Всё появилось через него, и без него ничто не появилось. "(Иоанна 1:1,2,3,). Обратите внимание там где Слово было с Богом Бог с большой буквы. Оно относится к единому истенному Богу. А где было богом относится к Иисусу Христу. Почему в начале, потаму что Иисус как единародный сын Бога был сотворён самым первым из всех духовных созданий. Он был назван ни только Словом но и Искустным Помошником, в (Причи8:30) тогда я была при нём искусным мастером и была ему отрадой день за днём, радуясь перед ним всё время.
В огороде бузина, а в Киеве дядька.
причем каждая цивилизация создавала своего бога (или нескольких) некоторые "по образу и подобию своему", а некоторые рогатых, клыкастых чупакабр)))
Anna Hyttinen
почитай дальше. чё ты только первый слог написал. для таких как ты кто не хочет Библию понять, тот её и не поймет