Религия, вера

СИ, зачем Вы извращаете Слово Бога? Придумали какую то "систему вещей" и напечатали о ней в своей интерпритации библии.

"Откр. 2218 И я свидетельствую перед всеми, кто слышит пророческие слова этой книги: если кто добавит что к этим словам, то Бог пошлёт на него все бедствия, описанные в этой книге. "
Им сатана подсказал, что так легче одурманивать неофитов!
Макс Вахрушев
Лучший ответ
как интересно.. что за система вещей у них - как ознакомится ?
с их системой не знакома, но во Вселенной все систематизировано - и знания тоже.

А что возможно истинное познание всего без систематизации знаний (даже религиозных) ?
Татьяна Жуковская Что систематически наблюдается в организации СИ так это измяемость учения, отвержение чистого Слова Божьего (замена на статьи СБ) , отвержение Духа Святого как Господа и т. д.
диявол это обезьяна Бога, он сам создать не может ни чего, но может лишь искажать уже созданное, через слуг своих на земле, вот адепты СИ его дела и воплощают в мире...
Нравится им жить в собственных иллюзиях ...Пусть и дальше варятся в своих котлах....
Это их корова и они ее доят.
Татьяна Жуковская Скорее их как корову доят старички из Бруклина.
Вам уже отвечали на этот вопрос с помощью независимых справочников. Вам объясняли, что этот термин придуман не нами. Что непонятно? Больше не к чему придраться? :))
Татьяна Жуковская Но именно СИ извратили Слово Бога этим словосочетанием.
Татьяна Жуковская И если не трудно - напомните о независимых справочниках. Прошу не только для себя, но для участников проэкта.
Валентина Артемьева независимых от кого ???разве в нынешнем мире возможна полная независимость ---и солгать вам, что высморкаться ???
Вася Пупкин. Есть люди, которые задают вопрос с целью получить ответ, так как искренне интересуется данным вопросом. Есть люди, как Вы, которые задают вопросы, чтобы зародить в людях неприязнь к СИ. В тексте Вашего вопроса уже содержится обвинение и критика.
Вот я думаю, когда же Вы успокоитесь? Вы похожи на человека, который выскочил на улицу и кричит во все горло, что Вам что-то не нравится. Не нравится?? ? Тогда оставьте в покое СИ! Придёт время и Бог всё расставит на свои места. Или Вы не верите в Бога, что он может это сделать?
Rashad Xudiyev
Артур Сукиасян полностью с вами согласна!!!
Валентина Артемьева а есть которые хотят вывести ложь СИ на чистую воду ---ибо терпеть зло Христос не учил...
Татьяна Жуковская Мудрый принимает обличение, глупый....
ПНМ это не библия))
Зачем понадобился новый перевод Библии? Чтобы лучше понять и донести до людей содержащуюся в священном Писании весть, Свидетели Иеговы на протяжение лет использовали разные английские Библии. Хотя эти переводы не лишены достоинств, часто в них отражаются религиозные традиции и догматы христианского мира (Матфея 15:6). Вот почему Свидетели Иеговы пришли к выводу, что необходим библейский перевод, который бы точно передавал мысли оригинала. Этот перевод впечатлил многих ученых. Например, британский библеист Александр Томсон заметил, что "Перевод нового мира" удивительно точно передан значение греческих глаголов в настоящем времени.
тщательно и последовательно», — сказал Томсон о «Переводе нового мира» .
Валентина Артемьева вы наверно забыли что горе ждёт того, кто хоть что добавит или убавит их Книги той---ваши старейшины делают это без страха и упрёка ---им слова Христа не указ...
Татьяна Жуковская Да, действительно, еревод НМ впечатлил не только многих ученных. Не могли бы дать ссылку на этого английского библеиста. Я ничего в гугле о нем не нашел. И не плохо было бы дать имена этих многих ученных. Надеюсь что их авторитетность замечена и обоснована.