Религия, вера
СИ, Вы придумали такое словосочетание "система вещей"?
И дали свое определение. Но ни один словарь не может дать определение и обьяснить такое словосочетание. Чем Вы руководствовались давая такое определение?
Вася, друг.. . они никаких определений сами давать не могут и не вводи их в ступор. Их Бруклин освещает.
Я не СИ, но знаю, что это словосочетание из Святого писания, которое означает некую системность, например, в социальном бытие и в сознании.
Наталья Гутрова
К сожалению СИ такого словосочетания в библии нет. А вот сами СИ это словосочетание в своей библии напечатали. И именно об этом я и задал вопрос.
Популизмом они руководствовались)
Они преткнулись о букву, а она убивает, сатана знает этот принцип.
Hilola :)
Поэтому вы у него на крючке
еще больше убивает действующая сила ...жесть
Наталья Гутрова
Какое то жестяное учение.
Андрей Коцюба
а мне больше нравится "обладающий мыслительными способностями - ненавистен".
откровенно. ))
Непонятно, к кому Вы обращаетесь не давая развёрнутое понимание в собственном определении этого загадочного СИ.
Систему вещей придумала не та аудитория, к коей Вы обращаетесь, а некая общность людской рассы, которая впендюривает в Ваш мозг эту систему координат, которая заставляет лично Вас тратить собственные заработанные деньги на сомнительные проекты.
У нормальных людей этот термин обзывается зомбированием, а на более понятном уровне-понтами.
Система вещей не имеет никакой системы, просто это обманка, которая строит в духовном мире человека строй неких ценностей, в приоритете которых он не сомневается.
А на самом деле это разводка и понты тех, кто Вас сажает на бабло.
Хотите "круто выглядеть" в нашем "Раю", то соответствуйте приличию, уважаемые господа.
И с Вас стригут немерено, но и Вы начинаете стричь баранов. Существующая необходимость. Или предопределённость.
Короче, сами определяйте ту сторону дороги, по которой направляетесь к своей высшей цели!
Наталья Гутрова
По вопросу видно, что я не принадлежу к СИ. И именно им вопрос и задан.
В некоторых Библиях вместо выражения «система вещей» употребляется слово «свет». В «Толковом словаре слов Нового Завета» («Expository Dictionary of New Testament Words») У. Е. Вайна говорится, что греческое слово аи·о́н «обозначает неопределенный промежуток времени или время, характеризующееся какими-то событиями данного периода». В «Греческо-английском словаре к Новому Завету» Паркхерста («Greek and English Lexicon to the New Testament», страница 17) включается выражение «система вещей», когда обсуждается употребление слова аи·о́·нес (множественное число) в Евреям 1:2. Следовательно, перевод «система вещей» соответствует греческому оригиналу.
Наталья Гутрова
По Вашему слово "свет" соответствует словосочетанию "система вещей"? И не погли бы дать ссылку на В «Греческо-английском словаре к Новому Завету» Паркхерста.
А вот информация из подстрочника из Евр. 1.2 :
τοὺς αἰῶνας· - века́, которое в переводе НМ переведено как система вещей и о котором Вы пишете.
τοὺς
которых, которые
αἰῶνας 165 N-APM
века́, веки
τοὺς
которых, которые
αἰῶνας 165 N-APM
века́, веки