Вот пример такой системы подробно описан, в нашу жизнь внедряемой:
http://antimatrix.org/Convert/Books/New_Order_of_Barbarians/barbarians_ru.htm
А всякие секты лишь способствуют такому внедрению, потому что они разобщают человечество! СИ - в том числе.
Религия, вера
Что такое злая система вещей? СИ. утверждают что это Библейское учение, как это проверить, где это написано?
думается это мир которому скоро придет конец, ты отлично знаешь как мы призываем Бога в молите "Отче Наш" Де придет царство Твое, вот повторяют в день более миллиард раз, Иисус Христос нам просто так не давал, скоро грянет анихрист, вот послушайте что говорит священник Димитрий Смирнов https://www.youtube.com/watch?v=MimdA1svfuQ
Это та система в которой мы живём сейчас.
Для доказательства того что она злая, можно включить телевизор и посмотрть.
Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого. 1иоанна5:19
Когда он сидел на Масличной горе, ученики подошли к нему одни и спросили: «Скажи нам, когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей?»
4 Иисус сказал им в ответ: «Смотрите, чтобы никто не ввёл вас в заблуждение, 5 потому что многие придут под моим именем, говоря: „Я Христос“, и многих введут в заблуждение. 6 Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец.
7 Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. 8 Всё это начало мук.
9 Тогда вас будут отдавать на страдания и убивать, и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени. 10 Тогда многие преткнутся и будут предавать друг друга и друг друга ненавидеть. 11 Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение, 12 и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь. 13 Но кто выстоит до конца, тот спасётся. 14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.
матфея24:14
Bek Kurbanov
Уважаемые СИ отвечайте по существу вопроса, ваш пафос и демагогия мне не нужна. Давайте краткий и четкий ответ
МАТФЕЯ 13:19: К тому, кто слышит слово о царстве, но не постигает его смысла, приходит Злой и похищает посеянное у него в сердце. Это — посеянное у дороги.
ЛУКИ 4:6: Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу.
ИОАННА 12:31: Теперь настал суд над этим миром. Теперь правитель этого мира будет изгнан вон.
ИОАННА 14:30: Я уже не буду много говорить с вами, потому что идёт правитель этого мира. У него нет надо мной власти,
ИОАННА 16:11: и, наконец, о суде, потому что правитель этого мира предан суду.
ИОАННА 17:15–16: Я не прошу тебя взять их из мира, но прошу оберегать их от Злого. Они не от мира, как и я не от мира.
ДЕЯНИЯ 26:18: чтобы открыть их глаза, обратить их от тьмы к свету и от власти Сатаны к Богу, чтобы они через веру в меня получили прощение грехов и наследство среди освящённых“.
2 КОРИНФЯНАМ 4:4: для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.
ЭФЕСЯНАМ 2:2: в которых вы когда-то ходили, сообразуясь с системой вещей этого мира, по воле того, кто повелевает властью воздуха, духа, который действует теперь в сыновьях непокорности.
1 ИОАННА 5:19: Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.
ИАКОВА 4:4: Прелюбодейки, разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом? Поэтому кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
Сергей, то что ваш вопрос имеет место, говорит о том что вы даже не удосужились в очередной раз исследовать значение тех или иных слов. Посмотрите не поленитесь значение слова - система и ваш вопрос отойдет сам по себе ( если конечно вы умеете рассуждать и размышлять). Вы часто сами ставите себя в неловкое положение и видимо сами того не замечаете. Хорошего дня! ( пожалуйста не обижайтесь, я вам говорю как друг, а не как ваш враг). Систе́ма (от др. -греч. σύστημα — целое, составленное из частей; соединение) — множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство . https://ru.wikipedia.org/wiki/�������
Bek Kurbanov
Кусаться это нормальное состоянии Си. Вопрос четкий в библии нет таких слов, а ОСБ не авторитет, потому требую аргументов именно библейских, а СИ косят или под дураков или под гордых самодуров.
это такая система, которая их убила морально так, что они припёрлись в секту и готовы бесплатно рекламировать пендосский перевод библии, при этом агитируя это делать и других людей, говоря как это хорошо, быть лохом
Исследуйте Библию, как это делают СИ, непредвзято, тогда узнаете.
система вещей-так СИ переводят греческое слово "аион",которое в синодальном переводе переведено как "век".например, "выражение "кончина века"(СП) в переводе СИ звучит "завершение системы вещей".
в 1 иоанна 5.19 написано "весь мир лежит во власти лукавого (ПЕК) (во зле-СП) (во власти Злого-ПНМ). поэтому эту систему которая закончится, СИ раньше иногда называли "злой"
Bek Kurbanov
в синодальном или греческих текстах есть это выражение? Если нет тогда нет, зачем Вы применяете такие термины в проповеди. которые явно не библейские?
Они не знают тему контекстуализации, поэтому так перевели. А эта тема даётся тем, кто имеет Духа Святого, т. е любовь.
Но в этой злой системе они живут, работают, пьют, отбирают имущество у лохов и распрекрасно себя чувствуют !
Людмила Пропп
У тебя что отобрали?