Религия, вера
Если до революции весь народ был верующим и преданным Православной церкви, то кто же тогда рушил храмы в 1917-ом?
Кто вам сказал такую Глупость. Народ плевать хотел на попов в те времена. По сути церковь не имела авторитета в народе.
Большевики которые были безбожниками.
Юлия Усанова-Колчина
А откуда ж безбожники взялись? товарищ Сталин вообще в духовной семинарии учился
Последователи Христа.
Те, кого" молящиеся за нас" обирали. Странно другое, а бог-то опять промолчал
Вообще относительно дикого разрушения храмов это полный блеф. Вот пожалуйста в Петербург. мы не можем ответить на этот вопрос. Все цело, никогда не грабили ни Исакиевский Собор. Ни Лавру и прочее. За всю историю 2 храма снесли по причине строительства метро. да, в области многие просто пришли в запустение, никто не ходил и бросили.
Кроме того, немцы при отступлении взорвали, разграбили вместе со Священниками Псковской миссии 600 храмов и монастырей Северо-Запада. И увидев один раз уничтожение храма Христа в Москве вдруг стали орать, что уже все взорвали и уничтожили и прочее. Большевики храмы собственностью государства объявили и правда сажали в тюрьмы и даже расстреливали за грабеж. Так кто пытался то грабить, сами прихожане и священники, кто пытался убежать на Запад. Их 40 тыс. И Спустя годы до сих пор находятся ценности России.
Помнится, когда летом 1917-го в действующей армии отменили обязательное посещение молебнов, ходить продолжили только 5% солдат. Так что данные по поголовной религиозности русского народа в начале 20-го века, хм, несколько преувеличены.
А сколько в правительстве было скрытых иудеев.. . ужас просто
Айбек Исмаилов
Среди евреев есть очень много прекрасных людей...
Иудеи не приняли Христа, и даже озлобленны на Него... Горе им, если не покаются...
Крестить, крестили, да не просветили!
Увы, мало ходить в храм и молиться, надо еще исполнять заповеди. Иначе не твердая, показная твоя вера разрушится от первого же сооблазна. Настоящих верующих всегда было меньшинство, даже в Православной Руси.
весь народ был верующим? -у вас информация неправильная