Религия, вера

Что для неверующих в Бога Святость?Или, что для вас Святое?С чего вы берете пример для подражания?

Наталия *****
Интересно, верующие в этом разделе регулярно возмущаются тем, что в категорию "религия, вера" заходят атеисты. Но при этом в вопросе для атеистов первый ответ - верующего. :-)))))))))))))
Лично для меня что-то более ценно, что-то менее, но ничего святого - нет. Пример для подражания - те люди, которых я уважаю. Но, как правило, пример в чём-то одном. Допустим, мой друг хорошо умеет ладить с самыми разными людьми, почему бы не поучиться у него этому?
Dizertir ***
Лучший ответ
Роман Шевцов Я просто невнимательно прочла вопрос, не обратив внимания на частицу НЕ. Поэтому и ответила.
Святое - значит светлое.
Пример для подражания - Солнце.
Дима Кz
Бог свят. Как поступать угодным Богу образом, учит Библия. В ней есть прямые заповеди, принципы, примеры. Над этим нужно размышлять и делать выводы. Кроме того, Иисус Христос оставил нам пример, как жить в мире сатаны и сохранить святость.
Роман Шевцов
Ирина Черняева Вопрос не к вам был. Вас это не колышет?
Ну святость это религиозный абсурд!))) Все самое доброе в жизни честное подчеркиваб честное и благородное вот что нравиться и с этих поятий всегда брал пример но можно еще добавить много главное суть то понятна!))) Носители этих понятий люди и не надо никакого лицемерия ибо вокруг много проявлений этих понятий без всякой божественности веры и религиозности!)))) Последние три все в куче!))))))
Andrey Pershakov
Примеров для подражания много, но при чем тут святость?
Подражаю хорошим людям.
Doinita Olaru
Наталия ***** А почему вы считаете, что Святось и хорошее это разное.
Эфесянам 5:1,2 - "Итак, подражайте Богу, ведь вы его любимые дети, 2 и ходите в любви, как и Христос возлюбил вас и отдал себя за вас в приношение и жертву Богу для сладкого благоухания. "
Leshiy Leshiy