Религия, вера

У неверующих нет Бога в духе и свято место пустеет, а это их угнетает и они неосознанно чувствуют дискомфорт, но не поймут

Юля Киряшина
Многие уже ответили, постараюсь кратко.
Они духовную пустоту пытаются заменить душевными суррогатами.
А Божье, духовное - все равно остается пустым.
@mail.ru .
Лучший ответ
Знаете, никакого дискомфорта)). Наверное вы просто лжец?) ) Поздравляю вас господин солгамши)).
Это кто вам такое рассказал?.. меня вот ничто не угнетает... думаю больше угнетала бы церковная обстановка и тоска..
Serik Argimbaev
Диванная Психология том 1 ?
Даник Бойко
вы описали свой мотивационно-ценностный компонент, какая-то ваша нужда верить в еврейского божка присуща только вам и пипец, даже у каждого богомольца своя действительность и своя потребность в богомольстве
И что же такое ДУХ ???
Верно! Если бы не так, они тут не тусовались бы годами, на этом проекте! Они даже не хотят себе признаваться, ЧТО их сюда тянет!)))
Олег Шеболтаев
Мария Медведева познание мышления говорящих стадных животных, ни в коем случае не является желанием мычать в богомольном стаде
Вы были каким-то депрессивным неверующим. Но почему вы судите ВСЕХ по себе?
Yawar Azayev
нет.
>>нет Бога в духе
Эта формулировка ненаучна и не рациональна. А посему ваше изречение не имеет смысла или же может иметь сколько угодно смыслов, т. е. понимается неоднозначно.
Это как это? Для меня святое - это жизнь моя собственная и любого человека. И дикомфорта от этого я не испытываю. Если б для верующих человеческая жизнь была ценностью, удалось бы избежать многих трагедий в истории человечества.
неверующие, не отрицают Всевышний разум, а отрицают религию. А если у кого и возникает дискомфорт, то это чисто подсознательно. Нас же учили как жить, по принципу голого короля. Каждый из нас против, но вместе мы - за! Мнение общества типа великая сила. но посудите сами, если человек сидит, значит от преступник, следовательно в тюрьмах только бандиты! Я думаю, что за такую логику, те кто отбывает наказание не за преступления, а по вине неправильного суда и таких большинство просто побьют меня камнями, но это не я утверждаю, это логика общества, то есть большинства. А Китай страна китайцев, следовательно там живут только китайцы? ! Вы видите абсурдность такого суждения? . Если я не верю религии, то значит я отрицаю Бога? Бред! их бога я отрицаю, но Всевышний разум - нет! А ваш дискомфорт это элементарный откол от общепринятых стереотипов, то есть от большинства. Хотя это не правильно, это всего навсего означает, что у вас есть личное мнение..
Что ж это за дискомфорт такой я, по вашему испытываю? Стул - мягкий, свет есть, ребенок, сыт и доволен, друзья помнят и любят. Даже разговор с вами дискомфорта не вызывает? Или я чего-то в себе не знаю? Зачем выставлять себя насмех. Семь раз отмерь - и лишь потом режь правду-матку, может быть при седьмом обмере расхочется, или поумнеете.
Да уж, то что у верующих стремление мыслить и познавать окружающий мир это пройденный этап никто и не сомневался ;)
Свято место пусто не бывает, только место занято давно уже, после того как они сами изгнали Бога из своей души.
если бы во мне не было "пустот", не было некого потенциального пространства, то мне некуда было развиваться, у религиозных людей таких пустот мало и они более менее уравновешенны, но это равновесие как правило на низком уровне и к духовному не имеет отношения