Религия, вера
Кто сейчас идет в священники?
Возмущенный мужчина "Что? Библия? Да я вашей Библией в туалете буду подтираться! " Мальчик: "Дяденька, это невозможно, в Евреям 4:12 написано: "Ибо Слово Божье живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого".
призванные Богом и избранные Богом
Кто сейчас идет в священники?
Всё такие же бездельники :-)
По последнему наблюдению- люди с комплексами.
Знаю одного священника, который пошел, чтобы "прошлое не донимало".
Самые разные. Знаю и того, у кого родитель был священником и просто человека, закончившего биофак МГУ и решившего, что именно это ему надо...
Во времена СССР говорили так, что выпускник стремился в ВУЗ, кто не попадал тот уже в техникум, кто в техникум не попадал, тот в ПТУ, некоторые стремились в армию, некоторые сразу на завод трудиться, а вот кто не вписывался во все эти категории, то оставался шанс идти в духовное училище и семинарию. При этом у человека обычно отсутствовала тяга к техническим наукам и были способности гуманитария. Чтобы поступить в семинарию нужна рекомендация прихода и священника (обязательно) . Значит этот человек минимум должен быть 3 года постоянным членом прихода. Безусловно идут дети священников, продолжать традицию, а также большей частью и дети, кого с детства привели в приход.
Мое мнение:
искренние дураки,
хитрые карьеристы и бездельники,
трусы, боящиеся суровых вызовов мирской жизни.
искренние дураки,
хитрые карьеристы и бездельники,
дармоеды...