Религия, вера
Сколько раз СИ кардинально меняли свои взгляды по поводу своего вероучения?
вы неровно дышите по отношению к СИ, рвать с ними надо сразу и навсегда
Biga
почему? Я читал о них только христианскую критику - и даже там ничего страшного не нашел.
Постоянно идут уточнения в понимании писания. И это правильно. Точность нужна!
Зарифа Миркадирова
Нужно постоянно исправлять ошибки. Я понимаю.)
Никогда не меняли, но только уточняли понимание.
Это лучше, чем веками впотьмах ходить.
Нисколько. «А Мои свидетели, Иегова говорит, вы, и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я. Прежде Меня не существовал Бог, и после Меня не будет. Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня» (Исаия 43:10, 11, ПАМ) . Основное вероучение- то, что Иегова- единственный истинный Бог, и Христос-Сын Бога, ныне правящий Царь, который вскоре оправдает Божье владычество.
Ни разу...
Зарифа Миркадирова
Так же, как и не разу не предсказывали "конец света"?
каждый раз только убеждаюсь в том что Ели это от людей, то это дело разрушится, А если от Бога, не разрушится. Если бы это не было от Бога, то не была бы такая масштабная организация, Все что записано в писании, исполняется. Допустим, Будет пропаведана эта благая весть ПО ВСЕЙ ОБИТАЕМОЙ ЗЕМЛЕ, Без силы Бога не возможно это исполнить. Организация увеличивается с каждым днем. Только С И исполняют в точности, закон о ценности жизни НЕ УБЕЙ, Только у них логическое объяснение всего учения. такое как, ЧТО ТАКОЕ СМЕРТЬ, и все объясняют по Библии. и еще многое другое.
Зарифа Миркадирова
"Если бы это не было от Бога, то не была бы такая масштабная организация". РПЦ - маленькая организация? Вообще поражаюсь Вашей логике.