Религия, вера

а что такое мучение в могиле после смерти человека ?

Антон Охамук
Там демоны, Ад.. и всякая белиберда-..не ходите туда)))
Александра Лыпчук
Лучший ответ
Антон Охамук а разве нас будут спрашивать хотим ли мы умереть ?
Лучше труп сжечь, а пепел развеять по полю.
Natali Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного
1. Клянусь Днем воскресения
2. и клянусь душой, [себя] упрекающей.
3. Неужели человек полагает, что Мы не соберем его [истлевших] костей?
4. Да, Мы можем восстановить даже пальцы его.
5. Но человек склонен отрицать даже очевидное.
6. Он спрашивает: "Когда настанет День воскресения?"
7. [А тогда,] когда глаза [от страха] закатятся,
8. затмится луна,
9. сойдутся солнце и луна.
10. В тот день человек воскликнет: "Куда же бежать?"
11. О нет! Негде укрыться!
12. В тот день спастись можно только у Господа твоего.
13. В тот день человеку возвестят о том, что он совершил и чего не совершал [из добра и зла].
14. Но человек свидетельствует против самого себя,
15. даже если он пытается оправдаться. 75.1-15
Ассаляму алейкум Абу Хурайра! Жизнь в могиле - первый этап последней жизни, т. е души находятся там, до Дня Воскресения. Для некоторых душ могила становится одним из садов Рая. Для других она становится ямой Ада. Соответственно мучения могилы - наказание грешников...
Владимир ***
человек, "привязанный" к телу при жизни, свыкаясь с ним (в любых состояниях), не видя ничего иного (отрицая духовное), обрекает себя на муки после потери его (физической смерти) и пытаясь воссоединиться с ним становится обычным вампиром, "воруя" эфирную энергию где только возможно, застревая в низших слоях астрального плана настолько, насколько это "позволяет" естественный "ход вещей"..

из эз источника:
"..в начале, т е в периоде непосредственно следующем за агонией, он переживает трудности самого отделения астрала, тем чувствительнейшие, чем он меньше умел в течении инкарнации отделять свою Личность от бренной оболочки, в которой она была воплощена. Страдания, испытываемые им в этой фазе, носят характер тяжёлого расставания с тем, что он привык считать наисущественнейшей реальностью. Для него в это время, так сказать, разрушается сложный комплекс дорогих ему иллюзий. Как только он освоился с этим разрушением и как бы примирился с необходимостью путешествия в мир других впечатлений, он начинает ощущать неудобства этого путешествия.
Прежде всего ему приходится стать лицом к лицу с миром астральных форм элементалей (утилизирующих тело)... "

Учитывая, что центры чувств находятся в астральном теле-переживаемое есть мука. .
(последствие дел и веры на земле)

как-то так. .
БАРДО