Религия, вера

За что люди подвергаются мучениям в могиле?

За беззакония
E=
Erasyl =]]]
Лучший ответ
А с чего Вы взяли, что люди мучаются в могиле? В Библии ясно говорится: "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.  Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. (Экк. 9:5,6). И ещё: " Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (могиле) — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости". (Экк. 9:10). Эти слова под вдохновением Бога написал мудрый царь Соломон.
Это ясно и понятно означает, что в могиле никто никого не подвергает никаким мучениям.
Марина Мурзина
Олеся Винярская сегодня — деяния и нет расчёта, а завтра — расчёт и нет деяний
за то, что родственники ступили, и не кродировали тело усопшего
За свои грехи. За вину свою перед Богом.
Неважно Нет
Откуда известно? Ты что, был покойником?
Может они там балдеют и радуются освобождению
от земных проблем.
Олег Катулин
Олеся Винярская Сорока намъ на хвосту вѣсть принесла.
на том свете ты хотел сказать... у них есть незавершённые дела в этом мире....
Alisher Baltabaev
За неверие в Спасение. Другое дело у верующих:" Псалтирь 15:9
9 Оттого возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой, даже и плоть моя успокоится в уповании, 10 ибо Ты не оставишь души моей в аду и не дашь Святому Твоему увидеть тление, 11 Ты укажешь мне путь жизни. Полнота радостей – пред лицом Твоим, блаженство – в деснице Твоей вовек.
Русский синодальный перевод.".
Стас Неверов
Мучаются люди на земле-болеют, страдают, их убивают в войнах, в конфликтах, а в могиле они просто подвергаются тлению и превращаются в прах -без боли и страха
За то, что слишком привязались к материальному и не смогли высвободить свое сознание из обезжизненного тела, но при этом сознанием они находятся в кошмарных видениях и вкушают все прелести адских миров
Брендон Ли
Всё , что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле - месте куда ты пойдёшь, - нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.