Религия, вера

Мучения В могиле

Расскажите Братья что известно о Загробном мире
Имам Ал Газали, "Сакральные тайны смерти и могилы".
Рекомендую, написано авторитетно и подробно.
Елена Титова
Лучший ответ
Одни предположения... ни одного факта за столько тысячелетий. Следовательно - ничего)
Антон Турко
В Библии написано, так:"
"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем." (Екклесиаст 9:5,6)
" Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" ( Екклесиаст 9:10).
Иисус сравнивал смерть со сном, и учил, что мертвые будут воскрешены к жизни.
Сам Христос воскрешал мертвых, но они ничего не рассказывали о загробной жизни и где побывали.
Изначально, когда Бог создавал людей, они не должны были умирать. Смерть стала наказанием за грех. Бог вынес Адаму такой приговор..." Прах ты и в прах возвратишься". Итак, за грех Адам должен был превратиться в прах из которого был создан. То есть Адама не ждали мучения в аду, чистилище, встреча с Богом, суд... Его ждало небытие, как и до создания.
Мы умираем, потому что грешны. После смерти - небытие. Но после суда над миром начнется воскресение мертвых: "праведных и неправедных" (Деяния 24:15).
Олег Лебедев
Это очень известное враньё, что в могилах мучаются. Давно доказано: лежат спокойно себе и тлеют-разлагаются в прах.
Владислав Готунов Угу ещё на атомы может разбится
Экклезиаст 9:10
Камила Рахим