Религия, вера
Какие есть предзнаменования конца света в библии ?
И восстанет народ на народ, и царство на царство, и будет голод и смерть, но и это ещё не конец. Конец света будет тогда, когда вострубят Семь Ангелов в семь Труб Небесных, и каждая труба будет иметь силу гнева Божия, блаженны и святы которых возьмут с земли до этого дня, ибо то что увидят оставшиеся не опишет даже человеческое воображение ужаса, от которого многие умрут.
Один человек говорил примерно так : когда встанет выбор - либо хлеб, либо Христос, вот тогда недалеко до конца света. Это не из Библии конечно, но по сути.
Самое яркое - Третий Храм в Иерусалиме и все, что связанно с ним.
В Библии приводится составной признак конца :
1 события (стихийные бедствия, эпидемии, умножение зла, моральная деградация)
2. качества людей, которые будут отражать дух мира и его правителя из духовной сферы
3. глобальная проповедь благой вести о Царстве Бога (Божьем правлении над землей.
(Матф. гл24, 2 Тим. гл. 3)
Последние дни
А. Что означает «конец света»
Завершение системы вещей Мф 24:3; 2Пт 3:5–7; Мк 13:4
Конец не земли, а злой системы 1Ин 2:17
Уничтожению предшествует время конца Мф 24:14
Праведные спасутся; затем новый мир 2Пт 2:9; Отк 7:14–17
Б. Быть бдительными в отношении признаков последних дней
Признаки даны нам Богом для руководства 2Тм 3:1–5; 1Фс 5:1–4
Мир не осознаёт их серьёзности 2Пт 3:3, 4, 7; Мф 24:39
Бог не медлит, но предупреждает 2Пт 3:9
Награда за бдительность, серьёзное отношение Лк 21:34–36
А. Что означает «конец света»
Конец не земли, а злой системы 1Ин 2:17
Бог не медлит, но предупреждает 2Пт 3:9
Библия не учит о конце света. Если вы имеете ввиду Армагедон, то это не конец, это война. Война Бога с нечистивыми. А жизнь будет всегда!!!!
Толковых - никаких.