Религия, вера

содержатся ли в Коране проклятия в адрес евреев и Израиля?

Максим Липин
Цитат такого рода в Коране очень и очень много. Почитайте.

Посланник Аллаха сказал: "И не настанет тот час, пока вы не сразитесь с евреями и камень, за которым укроется еврей скажет: O мусульманин! Здесь скрывается еврей, убей его! "
(Сахих Бухари, книга 52, хадис 177)

"Пророк предложил ибн Джабалю сесть, но тот, увидев закованного человека, спросил: Кто это? Абу Муис ответил: Он был евреем и стал мусульманином, но затем вернулся к иудаизму. Абу Муис вновь предложил ибн Джабалю сесть, но тот сказал: Я не сяду, пока этот еврей не будет убит, таково предписание Аллаха и его посланника - и он повторил это трижды. Тогда приказали убить еврея. "
(Сахих Бухари, книга 84, хадис 58)
Максим Хрусталёв
Лучший ответ
Марина Бондаренко так это Хадис а не аят из Корана
55% Корана - это проклятия в наш адрес, остальное - гигиена и воспитание жен.
Viktor Marakhov
Максим Липин а конкретные места из Корана можете привести?
неприятие евреев в коране имеет банальную причину. Мохамед задолжал еврейскому купцу много денег, да так и не отдал...
Наталья Нацук
Максим Липин а где это написано?
..а меня на всякий пожарный случай все сёдня проклинают.. ,
Дух Святой первенец из мёртвых и агнец от начала всех начал закланный и под всеми ножами кухон всех..,
Assem Nurseitova
что за бред Вы говорите?

Говорится в Коране: «Воистину, верующим, а также иудеям, христианам и сабиям, которые уверовали в Аллаха и в Последний день и совершали праведные деяния, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены» (аль-Бакъара 2: 62).
Максим Липин не надо подтасовывать факты. В приведенный цитате ясно указано каким иудеям уготована награда - уверовавшим в Аллаха, т.е. фактически мусульманам.
а кто их не проклинает, этот лицемерный и подлый в большинстве народ.. весь мир и во все времена их проклинает
Максим Липин вы вероятно не осознаете, что проклинающий проклят сам
http://otvet.mail.ru/question/64901384/
❤ Из прощальной проповеди пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаha).

Все ростовщические сделки, проценты с долгов, имевшие место быть между вами ранее, отменяются. Вам же надлежит возвращать только ту сумму, которую вы берете в долг. Не посягайте на права и свободы других и не будут нарушены ваши. Аллаh запретил брать проценты с долгов.