Религия, вера

Ад ниже чистилища ?

Угу. На следующем уровне воображения))
Наиль Шарафутдинов
Лучший ответ
Ад не ниже и не выше. АД - первый. Оттуда мы вышли и нет смысла туда возвращаться. НО! Может случиться так, что человек может стать космическим мусором и опять попадет на переделку в АД.
Чистилища не существует.
Есть только ад, откуда нельзя выбраться.
Садвокасова Галия личный опыт ?
Садвокасова Галия баптисты все такие как вы ?
могу вас разочаровать ...ни того, ни другого нет . религиозные сказки-с ))
Садвокасова Галия вам кошмары никогда не снились ?
Если Вы понимаете землю как чистилище, то духовно ад ниже, правда понятие "ниже" как местоположение в буквальном смысле не имеет смысла.
"Чистилище" есть только у католиков, а это полный изврат истинного богословия.
И к тому же не суть важно выше-ниже, есть-нет - есть вещи поважнее.
Садвокасова Галия не только у католиков
Ад - это под нами. Нижний мир, куда уходили зимовать змеи и раки.
Кот Andrei
Ада нет.
Чистилища тоже нет.
Радуйся жизни! все будет хорошо!
Зачем ты это написал!
Людмила Лялина
Огненный ад и чистилище-это неверные учения. Не по Библии! Должны ли люди после смерти нести наказание за грехи, которые они совершили при жизни?
Рим. 6:7, «Умерший освободился от греха» То же самое можно сказать и о мытарствах души в православии.
Чистилище это придуманное католиками место, для оправдания теории юридического спасения.
Они считают, что покаяние само по себе недостаточно, надо еще и дела совершить, по типу поклонов и проч.
А в следствии того, что они ввели понятие индульгенции для умерших, умерший не может делать дела.
Поэтому для ликвидации очевидной ошибочности теории пришлось придумать частилище, как место в котором переносятся временные мучения.
Зачем вам Ад? Видали ль вы нежную розу: любезную дочь ясного дня, когда весной тольео расцветши, она являет образ любви?
чистилище нигде не находится, оно безотносительно
Елена Моор
Чуть северней Пандемониума.