Учения об Адских муках и чистилище позорят милосердного Бога.
Бог -это любовь.
Он никогда и ни за что не позволил бы мучить свои же творения!
Записано в письме апостола Павла Римлянам 6:7 “ибо умерший освободился от греха. ”
Религия, вера
Что значит ад это чистилище?
Иван Петухов
в библии были жертвоприношения
душа человека не может пребывать в этом мире, если достигла предельно допустимого значения загрязнений. Таким образом грязную душу отправляют на принудительное очищение в Ад - Чистилище, где в разных формах страданий происходит очищение души.
Что есть духовная практика?
Духовная практика это очищение души и тела. Таким образом следуя духовной практики естественным образом избегаем Ада.
Но те люди, кто не следует духовным практикам, загрязняются лишь просто живя в этом грязном мире.
И таким образом, человек, который ничего плохого не сделал.. но просто жил в этом мире, естественным образом попадёт в ад, потому что не занимался очищением души.
Это Закон Вселенной!
Что есть духовная практика?
Это Закон Вселенной!
Dannil Sdv
Чистилище только у католической церкви. В православии такого понятия нет
Чистилище это выдумка католиков .
Ильгар Бабаев
выдумка католиков- да. Истина не в православии- там тоже полно выдумок
Виктор Чижик
Какие например ?
страдания очищают загаженную грешками душу.
Ад, это путь Духовного распада... потеря личностью всего человеческого. Это не место, это состояние.
нет никакого физического ада, ад существует только в вашем воображении и если вы захотите, вы туда попадёте... в мир своего воображения...
Иван Петухов
Интересно и как же это?)
Нет! Ад это камера предварительного заключения перед Страшным Судом.
Утверждение что ад есть чистилище значит просто неграмотность в религии.
Согласно Православного Христианства чистилища нет вообще, Католики же выдумали чистилище, но чистилище это не синоним ада, а это особое место куда попадают по их мнению мало согрешившие люди и после очищения попадают в рай.
ада нет.
Иван Петухов
спасибо за интересный ответ да хранит вас бог