Религия, вера

И, если все создано Богом, значит, Дьявол тоже деяние рук Господа? Если так, значит Ад тоже инеет непосредственное отнош

Бог сотворил ангела, совершенное создание. но это создание позавидовало Отцу. Зависть росла и постепенно перешла в ненависть. Херувим осеняющий обманом сделал смертными всех людей и отвел от Бога треть ангелов. Он стал источником зла и получил имена Сатана (противник) и Дьявол (обманщик, клеветник) . И всё потому, что. как выразился о нем иисус Христос, "он не устоял в истине". Что такое ад? Это русский перевод еврейского слова "шеол" и греческого слова "адис", которые обозначают место захоронения трупов, а не место, где якобы какие-то субстанции испытывают огненные мучения.
Валерия Городничева
Лучший ответ
Людмила Савельева ну да. но смертью и местом захоронения трупов половину людей не испугаешь, и для более сильного эффекта надо бы другое придумать.
Есть доступные для любого возраста Библия в картинках. Там все подробно и доступно рассказано, советую, поинтересуйтесь.
Серёг@ Vlasov
Марина Кирьякова Да я и обычную осилила, даже три раза пыталась найти там логику) Но попы говорящие то: Там все сказано, а то, НЕ ЗАДАВАЙ ТАКИХ ВОПРОСОВ, ГРЕШНАЯ все мне объяснили подробнее.)
Все созданно Богом. а дьявол это деяние рук.
дьявол-это бывший ангел который сам себя таковым сделал-возгордился
Михаил Ткачук
Марина Кирьякова но он деяние рук Господа? Все, Баста?
конечно)
И есть сущности ада которых тоже Создатель создал
И)
Ирина )))!!!!
серьезно, прочтите предопределение, хотя бы в той самой, и все поймёте
Если интересно мнение грамотного человека, пожалуйста:
http://www.evrey.com/sitep/askrabbi1/q.php?q=otvet/q126.htm
Там же есть информация о "загробном мире".
Татьяна Матрос
Бог не создавал сатану. Он создал большое число духовных личностей подобных себе. В Библии они названы - ангелами. Бог создал их всех совершенными. Никто из них не был дьяволом и сатаной. Слово дьявол означает - клеветник, а сатана - противник. Если сказать просто, один из ангелов Бога сам стал сатаной дьяволом. Точно так же как вор не рождается вором. Возможно он родился в хорошей семье, имеет послушных закону братьев и сестёр. Но его сильное желание иметь то, что ему не принадлежит - побудило его стать вором. Тоже произошло и с ангелом, который стал сатаной. Он захотел иметь то, что ему не принадлежало, стал вынашивать этот коварный замысел в своём сердце, в итоге обманул Еву (Бытие 3:1-5).
Что касается ада.. . Учение об огненном аде, где грешники вечно мучаются, не является библейским учением. Это учение уходит своими корнями в мифы древней Вавилонии и Ассирии, где загробный мир изображается как "место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны". Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника, пытающегося всячески очернить Бога, - от дьявола, само имя которого означает "клеветник" и которого Иисус Христос назвал "отцом лжи" (Иоанна 8:44). В Библии сказано "Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог вечно мучить людей, которые грешили пусть даже несколько десятилетий? Библия говорит, что возмездие за грех - смерть, а не вечные мучения (Римлянам 6:23).
Вера Пунтус
ну в конце концов Господь должен был проучить как кто Дьявола. Вот и дал ему ад, с грешниками. "На возись, а я посмотрю". :) ") ;)