Религия, вера
Хочу увас спросить: - Если Творец Небесный создал Бога и Дьявола, значит они братья????
Сатана в христианстве взялся из иудаизма. Само христианство имеет два источника - еврейский и греческий. В иудаизму Сатан высший из ангелов, как был. так и остался, и никуда не отпадал. Идея о падшем Сатане и ангелах, также как об Аде, появилась только в христианствве. Ад это переделанное царство Аида, только у греков там холодно, а в христианстве жарко и пахнет серой, как в ближайшем вулкане. Сатане придали облик греческого бога Пана, олицетворения сил природы. Сам т. н. творец небесный и есть бог в аврамических религиях, т. е. иудаизме, христианстве и исламе. Всё очень примитивно.
Не знаком с этими парнями. Близняшки?!
они напарники в ковбойских шляпах с кольтами в зубах
Начальник пригласил рабочих для выполнения Его работы, что они теперь братья начальнику? Это тоже что задали вы.
Конечно. Но тварец потом вступил в Единую Россию, а сатана подался к папе Зю :))))
Может братья, может сестры. Кто эту мифологию разберет. Я так понял, что богом вы называете Христа?
Бог творец, а дьявол творение
Бог и есть творец всего и ангелов и джинов, иблис -сатана, это падший не ангел (так как ангелы полностью подчиненны Богу, они не могут ослушаться) , это джинн, у джиннов есть свобода выбора как и у человека
НЛП, софистика однако.
Творец Небесный - это есть Бог. Дьявол бы создан ангелом и наделен высокими полномочиями, впоследствии возгордившись, он поднял бунт и стал противником Богу.
Бог- это Творец всего. Он создал миллиарды ангелов- со свободой выбора в поступках. Один из них возгордился и захотел власти . Он стал называться противник (сатана) и клеветник (дьявол).
БОГ БЫЛ ЕСТЬ И БУДЕТ! ОН НЕ БЫЛ РАЖДЕН И НЕ СМЕРТЕН! а сатана всего лишь ЕГО творение! которое подчиняется ТОЛЬКО ЕМУ!