Религия, вера
А Вы знаете чем Творец отличается от Бога или Дьявола?
Я = не знаю
Достаточно того, что вы это хорошо знаете. Иначе не стали бы задавать крамольный вопрос. зайдите на любой Христианский сайт и поспорьте там.
Православный портал "Мир-Вам! "
Задать вопрос священнику. Газета "Жизнь Православная". Форум, чат
www.mir-vam.ru
Православный портал "Мир-Вам! "
www.mir-vam.ru
Тем что он Творец. И когда - то сотворил ангела, который стал дьяволом.
Человек - творец, придумал бога и дьявола )
-Если бы ты молчал. . ты остался бы философом..
как-то слишком уважительно Вы относитесь к нечистому. настораживает.
Бог - это такая сущность наподобие чайника Рассела, который передается нам в бреду.
Творец всего видимого и невидимого и есть Бог. Дьявол был сотворен ангелом, но сам сделал себя абсолютным воплощением зла. Вскоре Бог уничтожит сатану и всех его приспешников. А вот сатана не силен уничтожить Создателя, иначе давно бы уже это сделал.
Творец может сотворить ВСЕ.
Это творец создал дьявола и он ему подчиняется.
Творец - творческий, он всегда в развитии. Бог статичен, он лишён эволюционного (творческого) начала - он бесконечен и безначален. Дьявол - инверсия Творца: он разрушитель всего, что рождено в процессе творчества.
Только возможностями.
Хм, а я всегда думал, что Бог и есть Творец, а Творец всего и есть БОГ!!!?
Тем же, чем Иван Гостев от Вас.
А это еще кто? Если он был раньше - то скорее всего не умел говорить, ибо еще не с кем было.
Бог и Дьявол - это призвание, а Творец - профессия.
просвяти пжалуйста
Обличием. Бог и Дьявол - энергии. А творец - любой из нас, правда каждый "творит" по разному.
Творец сотворил мир и отдыхает. Бог и Дьявол как я понял только и занимаются тем что делят мир по "сферам влияния". Ну по своеобразной Двухпартийной системе. Только в душах людей.
Знаю. Ничем. Ведь это же Творец сотворил и добро и зло - все грани жизни ?
Творила Троица. Да и доныне Бог делает работу. А иначе все полетит к дьяволу. Думаете сатана этого хочет? Ничего он не хочет, жить он не хочет и не может не жить. Дальше бизнес, ничего личного, работа такая. Если людей не станет, не будет работы. Что делать, дьявол и его слуги трудоголики. Зачем они попросили разрешения вселиться в стадо свиней и с обрыва в море-озеро? Чтоб работу выполнить, хоть так, да нагадить.
Да. Творец существует. А Бог и Дьявол нет)))
Иван, не проглатывай веры больше, чем можешь переварить...

Творцы - это изобретатели, ученые, конструкторы,.. .
которые творят чудеса техники.
Они создают технологии и возможности .
О которых в прошлом даже самые могущественные
люди не могли даже мечтать.
которые творят чудеса техники.
Они создают технологии и возможности .
люди не могли даже мечтать.
Бог создавал божественные творения, а Дьявол дьявольские творения, остальные творцы создают творения гораздо менее масштабные.
во первых.. вопрос некорректен ..поскольку Люцифер сын божий во вторых бог и является творцом .оговорюсь ..относительным .следовательно вопрос глупый ..хотя можно ответить так сын конечно отличается от отца ..модификацией генов .)))
Бог и есть Творец всего сущего, в том числе ангелов. Дьявол-падший ангел.
Есть единственный истинный Бог, ОН - Творец неба и земли, всего видимого и невидимого. Есть Сатана Дьявол, он - творение.
Бог - это любовь и забота, добро и справедливость, мудрость и сила.
Дьявол - это ложь и подлость, корысть и зависть, смерть и тьма.
Бог - есть творец Бытия. Ангелы и человеки, не творят, а Со-Творяют, то есть с Богом, без Бога нельзя и шагу шагнуть. Дьявол-это падший ангел, который захотел творить отдельно, но у него ничего не получается. Тогда он своим коварством и вредностью решил творить через человека, и внедрилась в человека не жизнь, а смерть.
Бог и есть Творец. В т. ч. Творец того же дьявола
на современном языке Бог это Любовь, тоесть гармонично структурированная субстанция, имеющая положительную тенденцию в развтии, Дьявол иллюзорный антипод Бога, описывающий эгрегора питающегося энергией стресса, тоесть энергией появляющейся в результате проявления эгоизма. Илюзорно, так как антипод структуры не может в основе своей имет целое понятие. Так что зла по сути не существую, есть лишь недостаток любви к себе. протй через него, вот тот тест по прошествии которого открываются сверх вохзможности и сверх ощущения.
, Творец, это человек в действии, тоесть разумный человек имеющий во власти свое тело ( тоесть взявший власть и как следствие ответственность за проявление инстинктов, т. е. Эгоизма. котрый в свою оченредь, не грех, а просто проявление инстинкта саосохранения тела, до момента пока разум не сможет взять верх) , и своим воображением творящий свою же реальность.
и чем же?)
нет, а Вы?
Я знаю только то что ничего не знаю...
Чушь городите, уважаемый!
Бог и является творцом - а вместо различий между ним и дьяволом лучше поищите сходства между ними...
В дни равнодействия соотношения равны, а в остальные идёт преобладание
то демонического над ангельским, то ангельского над демоническим и это отражается
на созданиях Творца. А Творец находится над всем этим видимо. Все высказывания Библии,
отражение этого влияния на созданий, которое они излагали словами.
конечно знаем! многие люди творцы - но они не Бог и не Дьявол!
Люди могут быть Творцами, но БОГ это должность, нами не охватываемая....
Бог и есть Творец! Если Творец пишим с больной буквы - значит разговор о Боге !
Вы сами поняли чего спросили, Творец, по вашему это кто ?
Бог учит отдавать, дьявол брать. Бог учить любить, дьявол желать и т. д.
Творец и есть Бог. Дьявол не всегда был Дьяволом, таким, как мы сейчас о нем думаем, он был джинном (в отличие от анлелов джинны обладают волей) , созданный Богом из чистого огня. Его имя Иблис. Навлек на себя гнев Бога, когда отказался поклониться Адаму, возгордился и не раскаялся. Поведет за собой в Ад всех желающих.
незнаю, но в моем понимании Бог-это творец!!!
От Бога - титулом, от Дьявола - положением и действиями. Титулы: Бог- имеющий власть, Творец- Создатель, творящий. Дьявол - клеветник. Даже в значении титулов ощущается разница, не говоря о сущности.
Здравствуйте Иван. Выступая перед скептически настроенной афинской интеллигенцией, апостол Павел сказал, что Бог сотворил «мир и все, что в нем» . Он рассказал, что Бог интересуется человечеством и что на самом деле он «не далеко от каждого из нас» (Деяния 17:24—27).Бог сотворил все значит ОН Творец. Слово Бог всего лишь титул (звание), как призидент или генерал. У Бога есть имя-Иегова, если у Вас есть Библия откройте Исход 15:3 и прочтите.
КАК видно из Библии, Дьявол — реальная личность. Он невидим для человеческих глаз по той же причине, почему и Бог невидим для людей. «Бог есть дух», — говорится в Библии (Иоанна 4:24). Дьявол — духовное создание. Но в отличие от Творца, у Дьявола было начало. Совершенный ангел стал Сатаной Дьяволом, потому что пошел на поводу у своего тщеславия. На языках, на которых была написана Библия, слово «дьявол» означает «клеветник» и относится к тому, кто распространяет злобную ложь о других, а слово «сатана» означает «противник» . Подобно тому как порядочный человек, украв, становится вором, совершенный сын Бога стал Сатаной Дьяволом, пойдя на поводу у своих неправильных желаний. Вот как в Библии описывается этот процесс духовного разложения: «Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, когда оно зачнет, рождает грех; грех же, когда совершен, рождает смерть» (Иакова 1:14, 15).
Иисус Христос Сын Бога. Хотя Иисус довольно редко говорил, что он Сын Бога, он определенно признавал это (Марка 14:61, 62; Иоанна 3:18; 5:25, 26; 11:4). Почти всякий раз он называл себя «Сыном человеческим» . Так он обращал внимание на то, что он родился человеком — и был человеком в полном смысле этого слова. Тем самым он также показал, что именно он был «Сыном человеческим» , представшим в видении Даниила перед «Ветхим днями» , Всемогущим Богом (Матфея 20:28; Даниил 7:13).
Иисус не столько говорил о том, что он Сын Бога, сколько показывал это своими делами. И к правильному выводу приходили не только апостолы, но и другие люди, например Иоанн Креститель и Марфа, с семьей которой он дружил (Иоанна 1:29—34; 11:27). Все они верили, что Иисус был обещанным Мессией. Они познали, что раньше он жил на небе и был могущественным духовным созданием, жизнь которого Бог перенес во чрево иудейской девушки Марии (Исаия 7:14; Матфея 1:20—23).
воистину сколько людей столько мнений )))
выскажусь от лица Ведической культуры
Бог - это причина всех причин, источник всего сущего
видимого и невидимого, Он же - главный закон (справедливости) для Вселенной, конечная цель для йогов и монахов, хозяин всего и друг каждого.
Дьявол в вашем понимании, как я вижу, - могущественный ангел не пожелавший принимать Бога за объект поклонения. между ними ничего общего, разве что это безусловно трансцендентная игра - ведь далеко не каждый верующий способен так часто и много думать о Всевышнем как д ) и так как Бог абсолютен Он принимает любое служение - знаки чувств (+) и (-) тому Кто непобедим и непостижим - равнозначны )
выскажусь от лица Ведической культуры
Творец это тот, кто участвует в творении. Бог, это тот, кто создал Творца.
А Дьявола нет.
Бог-Творец один, и он непознаваем
Неа, незнаем раскажи