После грехопадения Адама вся природа изменилась.
Ну прямо ЭВОЛЮЦИЯ какая-то!
Религия, вера
Паразиты(глисты,кровососы и тд)появились только после грехопадения Адама?Кто их создал Бог или Дьявол?
Глисты и прочии паразиты появляются тогда, когда люди жрут всякое дерьмо, грязь, заглатывая те самые личинки из которых и выходят глисты. Кто их создал? Она просто были, есть и будут.
Жанна Кужаева
но в раю не было болезней,значит и паразитов не было.
вы попробуйте понять для чего они и все станет ясно
Жанна Кужаева
В раю их быть не могло,значит,это происки Дьявола?
Ну можно предположить, что до грехопадения мы просто жили не на этой Земле. Или если даже и жили здесь, то были менее восприимчивы к паразитам и болезням. А глисты, как таковые, часть природы и её эволюции.
Они созданы во Славу божью.
Это едиснтвенное что он создал. Все прочие появились путем эволюции.
Арзымат Акимов
Он создал одноклеточных. А все прочее - уже появилось путем эволюции, согласен.
дьявол ничего не создал, кроме стахов ваших. . Всё держится силой божьей
Все появляется тогда, когда для них создаются благоприятные условия. Есть пища, жди едоков. Если у Вас в холодильнике пусто, то мало кого это обрадует. И конечно же виноват в этом будет Дьявол а не Вы.
Не убирайте комнату, разбросайте продукты питания и к Вам обязательно придут не званные гости. Само собой виноват будет Бог.
Жанна Кужаева
Паразиты появились сами собой?Это уже эволюция.
Бог. Только кровососы комары и хищные животные не такие уж и страшные были вначале.
Жанна Кужаева
Паразиты,обитающие в теле человека и животных,так устроены,что неспособны существовать самостоятельно.Получается,что им пришлось эволюционировать,чтобы изменить свою функцию?
Жанна Кужаева
Глисты,печеночные сосальщики и тд не наносили вреда человеку?
Нет, они появились тогда, когда Бог творил этот мир. Их создал Бог. Но до грехопадения они имели совсем другое предназначение, то есть, полезную функцию. Мир дому Вашему!!!
Жанна Кужаева
Паразиты,живущие в теле животных или человека,так устроены,что неспособны обитать самостоятельно.Никакой другой функции они иметь не могут! получается,что им пришлось эволюционировать?
Жанна Кужаева
Какую полезную функцию могли иметь глисты?
Мы знаем, что до грехопадения мир был совсем другим.
Изгнанники рая! Не для увеселений, не для торжества, не для играний мы находимся на земле, но для того, чтобы верою, покаянием и крестом убить убившую нас смерть и возвратить себе утраченный рай.
Святитель Игнатий Брянчанинов (1807-1867).
Жанна Кужаева
В начало, не было так. Все микроорганизмы, были хорошие и приносили только пользу, и после грехопадения под властью дьявола, стали плохими.
Бог не сотворил дьявола, Он сотворил Люцифера, А Люцифер пал и стал сатаной.
Larissa Fedorchuk
Какую полезную функцию в организме могут иметь глисты?
Бог конечно, чтоб грешников мучить)