Религия, вера
Зачем Творец создал Бога и Дьявола ?
Оппоненты - как же без этого
Только начинаю думать, что я что-то понимаю! Так тут ты со своими вопросами) Так кто из двух первых Святым духом дышал???
Кристина Жеребцова
))) Тот, который обладает беспредельной властью над всем. Тот, кто все это создал. Ибо любое создание не сможет ему ни в чем противостоять! "Модный" для всех нас Бог является ограниченным в своих возможностях, ибо Дьявол бросил ему вызов. Существует две противоборствующие стороны: Дьявол и его команда, Бог и его команды. Натоящий Творец не будет играть в такие игры, ибо никто и ничто не может ничего ему противопоставить!
дьявол и бог - это одно и то же. только люди их разделили, потому что им так проще. бог не добр и не зол. он рационален. войны и катастрофы устраивает дьявол или бог? а насильникам позволяет жить кто? творец - это и добро, и зло
Витя Сидоров
Творец однако не то что Бог, ведь Неименуемый выше понятий человеческих о добре и зле.,чего не скажешь о Творце и еже с ним стоящих
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;
что бы было кому и за что, бороться)
Кристина Жеребцова
Бурлит, кипит, событиями полнится моя жизнь ) Ибо есть за что бороться. ) Как сама поживаешь ? )
наверное любитель армреслинга

Кристина Жеребцова
Неужели их уже разоблачили и смогли сфотографировать ? Ну и ну, я в шоке, это ведь умопомрачительные новости!!! )
Гулжан Утегенова
А дьявол-то вон какой качёк.
Я, конечно дико иззвиняюсь, но творец и бог одно и тоже.
Кристина Жеребцова
Бог слишком ограничен, а значит он не Творец всего сущего.
Чо и третий есть?
Кристина Жеребцова
Ну да, он и заправляет всем, ибо безгранична власть его! А у Бога власть ограничена, ибо взаимодействует с Дьяволом. Дядька Дьявол еще и отпор дал Богу. Творец всесилен и всеспособен.
дьявола нет, а Творца сделал Бог)) )
если в Библии и Торе не понятно смотрите в мистериях др. Греции и Египта)) )
правда Тору толкуют все по своему разуму,
«И встал Ангел Вс-вышнего на пути в качестве помехи ему» …
Но для обозначения слова "помеха" употребляется редкое и специфическое слово «сатан» . Как не трудно догадаться, от него произошло слово «сатана» , которое людьми, незнакомыми с еврейской традицией, воспринимается как «предводитель нечистой силы» . Но в нашей традиции, «сатан» - это назначение, которое используется и как имя ангела: «помеха» . Каббала поясняет, что ангел, носящий это имя, испытывает Творение на прочность. Он - как бы генеральный прокурор мира. Но Сатан – не «антагонист» Вс-вышнему, он подчинён Б-жественной иерархии, и всегда действует как посланник Творца.
свет и тень....
Я не знаю :( У меня даже догадок нет :(
И с вашей точкой зрения я не согласна :)
это музон такой Боооогггггг ДьььЯЯЯЯЯЯВВВВВОЛллллллллл Высоцкий от чего и умер!
если позволите. дьявол- это чело-век родившийся в год змеи под знаком девы в день сретение бога матери то есть 28 08. есть у этого чело-века генетическая особенность он рожден уже как бы обрезанный. он еще единорог. то есть шишка между лобной костью и височной. чем отличается бык от вола вол- это кастрированный бык. то есть это дева и кастрированный бык. вот что значит дева- вол. то есть дьявол. а насчет творца . нужно было учиться в нормальной школе чтоб понять чтоб соединились хромосомы нужна сила. чтоб увидеть эту силу нужно еще понять какая сила нас заставляет размножаться. на уровне деления клеток. хотя многие верующие не чем не отличаются от тех самых. найди лучше связь между делением клетки и образованием планет. когда поймешь. увидишь как много заблудших вроде тебя. и увидишь творца и бога в одном лице.