Религия, вера

Верно ли утверждение? Творец создал богов, боги создали людей.

Очень верное утверждение: Творец создал расу богов, а те в свою очередь создали людей, и так далее. Очень даже верно подметил.
Ерошевская Екатерина
Лучший ответ
Нет.
Баур Елижанов
Догмат веры не может иметь статус верного утверждения.
Ирина Широкова
Творец проявился из Бхагавана.....потом всё остальное...

О Брахма, это Я, Личность Бога, существовал до начала творения, когда не было ничего, кроме Меня. Не было тогда и материальной природы, причины возникновения мироздания. Все, что ты видишь сейчас, — тоже Я, Личность Бога, и то, что остается после уничтожения, — тоже Я, Личность Бога.
Люди придумали творца. А потом уже и анекдоты выдумали,типа Иссуса! :)))
Николай Несин
нет. Никаких богов кроме Бога нет. Бог сам всё создавал.
Лариса Полоскова Люди тоже что то создают, значит тоже боги и творцы
Не верно. Творец создал людей и Ангелов. Часть Ангелов отпали и стали выдавать себя за богов.
**
***rustam ***
Елена Калашникова откуда тебе ..бесу знать?
Не. Люди написали книжки про богов. А другие люди поверили что это правда.
Ольга Анисенко
Не верно, сразу возникает вопрос - кто создал творца
Лариса Полоскова Человеческая любопытность безгранична
Евгений Кушнарев Это элементарная Логика,а не любопытство
Созданный кем-то Бог - это уже не Бог. Скорее уж тогда так: Бог создал творцов, а творцы создали людей.
Олеся Майба
Лариса Полоскова В разных религиях боги тоже разные, понятие бог должен быть в единственном варианте, значит творец
Не верно. Пусть то, что вы считаете творцом, само обо всем расскажет.
Лариса Полоскова Это не такой уж и важный вопрос что его задавать высшим
Читайте Библию, там все написано.
Shyrik Шурик
нет не верно
а почему этот "творец" не создал людей?
Елена Дрягина
Лариса Полоскова Создал, но руками богов.
Нет. Бог - Создатель людей. Люди же придумали множество богов.
маладец шаришь таких мало мало мало
Фантазий много.
Богов родили титаны, а потом захотели их сьесть, а боги победили титанов и упрятали их под землю. Знать надо такие простые вещи. А еще верующие называются
бога нельзя сделать
Иван Адаев
Лариса Полоскова Люди придумали богов