Теперь мы поговорим о главной теме этого послания. Безусловно, незнающий чело-век не в состоянии правильно ответить на этот вопрос. Все, что он может делать, так это строить догадки и предположения. Правильный и точный ответ на этот вопрос может знать только Господь Бог, Который нас создал.
Прежде, чем преступить к изложению этой темы, приведем небольшой пример. Нам известно, что любой производитель, изготавливающий сложные приборы, которые тре-буют бережного обращения, обязательно прилагает инструкцию по технике их эксплуа-тации: для чего предназначен прибор, как с ним обращаться, от чего предохранять и т.д. Если использовать приобретенную технику в соответствии с этой инструкцией, то она будет служить исправно и долго. Если же использовать прибор вопреки установленным предписаниям и не по назначению, то он вскоре выйдет из строя.
А теперь, обратите свое внимание на то, как мы устроены. Наш тончайше продуман-ный организм никогда не сравнится с устройством даже самых передовых технологий. Неужели Создатель такого уникального творения оставил его просто так? Неужели Его великое творение – человек – создано напрасно, безо всякой цели? Неужели наш Творец не снабдил нас «инструкцией жизни», разъясняющей цель нашего существования, а так-же то, в чем для нас благо, а в чем вред? Пречист наш Создатель и бесконечно далек от всего этого! Если человек постоянно заботится о своих изобретениях, то, тем более, Милостивый, Милосердный Господь Бог, далекий от всех недостатков, не оставил Свое творение просто так.
Здравый разум не может себе представить, что люди созданы только для того, чтобы размножаться, добывать пропитание, кушать, пить, развлекаться, а потом просто умереть. В таком случае нет разницы между человеком и животными. Таким же образом здравый разум не может себе представить, что человек создан для бесцельного существования, так как подобное было бы чистой забавой и глупостью, что ни в коей мере не соответствует совершенной божественной мудрости Всемогущего и Великого Господа. Ведь даже человек не делает что-либо бесцельно, напротив, в основе всех его действий лежит желание и цель.
Воистину, Господь Бог создал людей для великого предназначения. Для того чтобы разъяснить это, Он отправил ко всем народам посланников из их среды, говорящих на их языках. Имена некоторых из них широко известны. Самым первым из них был Ной. После него было много других посланников, среди которых были такие, как Авраам, Моисей, Иисус (мир им всем). Все они были благочестивыми людьми и являли собой наивысший пример человеческой нравственности, правдивости, честности и богобоязненности. Божии посланники открыли человечеству глаза на то, как обрести счастье в этом мире и после смерти. Они обучили людей всему, что способно принести им добро и отдалить от всякого зла. Не осталось блага, о котором бы они не сообщили людям, как и нет зла, от которого бы они не предостерегли людей. Они полностью передали и разъяснили людям все то, с чем направил их Господь Бог, и так, как это было им повелено.
Но Всевышний Господь не ограничился только лишь отправкой посланников. Своим посланникам Господь Бог даровал Божественные Откровения (Священные Писания), в которых Он поведал людям о Себе, а также о том, что Он любит и что вызывает Его гнев, что приближает их к Нему и что отдаляет от Него, в чем для людей благо и в чем вред. Ведь человек не может доподлинно знать все то, что дает ему пользу и что вредит. Напротив, человек постоянно ошибается: порой ему кажется что-либо хорошим и благоприятным для него, а в итоге все оказывается иначе. Однако истинно знает о том, что нам вредит и что является для нас пользой, только наш Создатель.
В Своих Священных Писаниях Господь Бог указал людям на правильный путь, следуя по которому, они могли бы отличить истину ото лжи, найти решение всех возникающих между ними проблем, очистить свои души, возобладать высокими нравственными каче-ствами и получить Его неисчислимую щедрую награду.
О некоторых Священных Писаниях вам приходилось
Религия, вера
Для чего Творец создал человека?
Для чего люди сажают огород? Что бы Жрать с него.
Людей бог создал, что бы Жрать людей.
Возьмите зерно и посейте его. Что будет в конечном итоге? ! -правильно - ЗЕРНО! Такой Эволюционный Круг существует как Закон во Вселенной. Вот теперь представьте, что тот Бог - Творец, который создали люди по своему образу и подобию и есть ЗЕРНО! Что будет? ! Правильно - он создаст самого себя во всех бесчисленных сферах Пространства, ибо Он заполняет это Пространство Собой!
И на Земле Он есть - человек. То есть образ Свой Он запечатлел (возродил) в человеке.
Бог есть любовь. Именно любовь побудила создать новую форму жизни. Даже ангелы были в восторге от материального творения.
Иегова Бог создал нас для вечной жизни со свободой выбора и воли. Каждый мог сделать выбор, хочет ли он жить или нет под правлением Бога.
На протяжении нашей жизни мы должны были пользоваться ресурсами нашей планеты во благо всем. И при этом всегда быть благодарными Богу, нашему Творцу.
Никакой коррупции и бунтарства, ни мятежа и войны. Только любовь и мир.
Господь создал человека для того, чтобы делиться своей огромной любовью с разумными творениями. И конечно же Бог желает, чтобы эта любовь была взаимной и только тогда можно испытывать огромное счастье, как Создателю, так и человеку. Для того, чтобы научиться любить своего Творца и доказывать свою любовь делами, Бог дал человечеству Библию. Эта книга помогает людям найти истинный путь, ведущий к вечной любви.
Господь создал человеческую форму тела, чтобы вечное живое существо могло жить в ней отдельно (якобы) от бога и наслаждался материальными вкусами. ещё в этой форме вероятнее всего вспомнить Бога и вернуться в вечный мир. правильно????
Всё правильно. Цель Творца в творении заключается в том, чтобы человек исправлением
души своей достиг в состоянии своего нахождения в нашем мире, в своём
физическом теле, чтобы совместить все миры, материальный и духовные
в себе. И работа не над самими желаниями, а над их направленностью,
Чтобы обрести НАМЕРЕНИЕ отдачи и любви вне нас, в объединение человечества.
Если человек желает войти в духовный мир, ощутить Творца,
единственное, что он должен делать, - молиться, тоесть просить
Творца об исправлении его природы, об измененииего природы
с природы нашего мира - эгоистической - на природу духовных
миров - альтруистическую, и тогда войдёт в вечность, выйдет из
рамок нашего мира. Сам человек, находясь полностью во власти
эгоизма, себя изменить не в состоянии.
Пипец бла бла бла. А итог будь рабом среди рабов, делай как я хочу и насрать на мораль и всё светлое, а потом может быть когда умрёшь то я тебепеченьку дам (правда в виде ада)
Человеческая жизнь своеобразный инструмент творения Сознания, которое с рождения младенца растёт содержанием подсознания изо дня в день проходя через настоящий момент своей жизни, который проходит через Сознание в подсознание, как содержание Сознания, которое в целом формирует Сознание на момент смерти человека для выхода Сознания из тела для перехода к Богу, как к Творцу сего Мира Создателю человека, который на другом уровне жизни в другом измерении в другой форме бытия Сознания.Что скрыто от глаз человека и будет открыто Сознанию в котором содержание подсознание человеческой жизни умершего человека, которое пред Богом является Душой, которая прошла воспитание, определение и наполнение содержанием, что происходит в процессе жизни человека на Земле, 21 04 2023 года.
Чтобы люди ошибались и каялись за это, чтобы восхваляли Его, чтобы подвергались Богом испытаниям и т. д