Религия, вера
1)Теория большого взрыва,2)Творец сократил себя в точке,3)Творец создал творения со злым началом и эгоизмом изначально
а в чем вопрос?
1. Теория Большого Взрыва.
Она сейчас называется стандартной моделью и общепринята.
2. Никуда Творец не сокращался, Он вообще нематериален.
3. Он создал небольшую ассиметрию между материей и антиматерией, иначе всё бы просто аннигилировало. В этом кусочке и был заложен весь мир с эгоизмом, злым и добрым началом и прочими прибамбасами.
это довольно устаревшие сведения.
сингулярность, которую вы назывете точкой, - следствие из решений уравнений ОТО, которые нашел Фридман. Однако они не учитывают квантовых эффектов и для описания самого начала - кстати не Вселенной, а только нашей Метагалактики, - не подходят.
современные модели, учитывающие квантовые эффекты, дают такие результаты:
1) Большой взрыв - это флуктуация инфлатонного поля и притом не единственная. То ест в нем то и дело происходят Большие Взрывы и рождаются Метагалактики, коих тоже много.
2) никакой сингулярности не было, а было начальное состояние, которое хотя бы отчасти доступно познанию научным путем.
3) не факт, что и инфлатонное поле - это вся материя и более никакой нет.
4) лучше бы вы делали добро, чем перевирать устаревшие научные данные. Это сделало бы вашу проповедь более эффективной.
5) по Бхагавад_Гите вечен не только Бог....))))) )
6) поэтому слово изначально - теряет смысл.
данная теория - плод незрелого рассудка, это даже шестым чувством можно проверить
№3 думаю было предусмотрено что некоторые люди выберут добро а другие зло
Теория она и есть теория. А Бог изначально создал все прекрасным. Бытие 1:12,21,25,31. Все хорошо Он создал, только
человек, поддавшись сатане, врагу Бога, извратил свой путь. Бытие6:5,6.
Нет просто Бог неможет создать другого Бога, сначала они небыли эгоистами а потом им стало скушно и Бог сжалился и разнообразил их жизнь а потом они превратились в нытиков