Религия, вера

Почему Творец создал небо и землю, а дух его метался над водою, которую Творец на тот момент не создавал?

Дух-сила Бога. С помощью святого духа Бог сотворил все, что вы видите.
А Сочи
Лучший ответ
Я - основа безличного Брахмана, бессмертного, неуничтожимого и вечного, который есть средоточие высшего, изначального блаженства. Бхагавад - Гита 14.27
Я – Сверхдуша, пребывающая в сердце каждого живого существа. Я – начало, середина и конец всего сущего. Бхагавад - Гита 10.20
Я - источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем. Бхагавад - Гита 10.8
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12

Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5

не творил. а проявил всё из себя вечное в вечность!
Натела Масловская языки и переводы
непонятны для народа?
Натела Масловская не-а ) вижу, что не понятны )
Натела Масловская не владею японским настолько, чтобы сказать внесёт ли искажение и какое слово "император". в христианстве тоже Христос – Царь царства вселенной и Царь царей, т.к. нет мн. ч. "богов".
или настолько, чтобы придумать что-то получше.

в наибольшей степени меня интересуют переводы с русского на русский )
Натела Масловская и что?
не нужно думать, что кто-то вообще сильно в другой позе, чем
"Огонь - это такой красный цветок, который кусается". Маугли. Р. Киплинг.

"надо удалить" - не метод.
это концептуально.
синтезировать нуно.

"переводчик в прозе - раб,
а в стихах - соперник." (с)

даже если стихи написаны прозой.
Натела Масловская «Хоть воду пьёшь ты чистую, святую,
в священном Бенаресе проживая,
Ты действуешь, сказал Кабир, впустую:
спасти нас может лишь любовь живая.» (с)

похоже, всё-таки мы говорим на разных языках.
Натела Масловская спасение не цель, это выбор
зеркального природой и возницы стрелка,
помазанников и творцов.
в ниргуне )
один из многих примеров абсурда библии
"дух метался над водою" у идиотов ...

для мудрых Дух Бога "носился над водой"
Mr. Bin
Вода эта материя, которая всегда была , аки и дух, тока невидима!
Небо , как твердь, это граница между видимым (проявленным) миром и невидимым, такой вот раздел, чтоб не смешивалось и не смущало маловеров, вроде тебя)
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом.

Метался - значит пахтал материю)
Таки где ж ему ещё метаться, коле это сила Бога¿

Создавал-создавал, земля была под защитой плотных слоёв воды в атмосфере.