32. Аллах – Тот, Кто создал небеса и землю, ниспослал с неба воду и взрастил ею плоды для
вашего пропитания, подчинил вам корабли, которые плывут по морям по Его воле, подчинил вам
реки,
33. подчинил вам солнце и луну, непрестанно движущиеся по своим орбитам, подчинил вам ночь
и день.
34. Он даровал вам все, о чем вы просили. Если вы станете считать милости Аллаха, то не
сможете сосчитать их. Воистину, человек несправедлив и неблагодарен.
Религия, вера
Кто создал небеса и землю ?
Всевышний. Вся хвала только Ему!
_____________
Быт. 1:1: "В начале сотворил Бог небо и землю."
_____________
Быт. 1:1: "В начале сотворил Бог небо и землю."
Ответ известен -Господь.
Сам спросил -сам ответил? и балл получил?
Николай Витальевич
Слепые не видят то, что видят зрячие .
Иисус Христос во главе с Своим Отцом и соучастием их Духа Святого.
К Колоссянам 1:15-16 «Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит".
К Колоссянам 1:15-16 «Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит".
согласно науке сознание порождение мозга.
Много творцов. И вы не последние в творении их обоих. По сей день принимаете участие...
Писатели
сами они сами
Про Аллаха в Библии ничего не написано, но зато написано что Бог (Троица) создал этот мир.
Кот Марсик
Как звучит "бог" на древнегреческом?
Более Развитая Цивилизация Вселенной создала наш мир чтобы воспитать новых Богов Вселенной и не дать созреть новому сатане. Версия Безобманства
Максат Азмагамбетов
А кто создал вашу развитую раннюю Цивилизацию?
Коран и Библия похожи и в них есть Иисус, Моисей, Лот. Мусульмане называют Бога Аллахом а суть одна и та же)
Бекзат Токтоев
Нет, Господь нас спас, а те кто не верит что Он Сын Божий и не принимают его как Спасителя пойдут в огонь
Не там смотрите. Сначала надо найти кто создал аллаха, а уже потом разбираться с мелочью вроде песчинки-земли.
Людмила Деркач
И кто же его создал?
Людмила Деркач
Бог не может быть в ком-то. Он - личность, имеет тело, но отличное от нашего.
Людмила Деркач
Мы все разные личности. Как по вашему одна личность может быть в другой?
Людмила Деркач
Согласна. Бог может всё, но не войти в другую личность. Да ему это и не надо. Он знает о нас всё даже наши мысли.
Людмила Деркач
Каждый волен думать как ему хочется. На это нам дал Бог свободу воли выбора. Но и не оставил в неведении. Со дней сотворения Адама, Бог предупредил, что жизнь людей зависит от послушания Творцу. (Бытие 2:16, 17).
Гравитация создала землю и небо.
"Достоин Ты, Господи, принять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено" (Откровение 4 глава, 11 стих).
"Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил (стал отдыхать); (посему благословил Господь день субботний и освятил его".( Исход 20:11))"Я создал землю и сотворил на ней человека; Я — Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я." (Исаия 45:12)
Похожие вопросы
- Изучив уже почти что всю эзотерику, теперь читаю Библию и офигеваю..НУ там сразу Бог создал Небо и Землю и назвал их
- Так в каком порядке Аллах создал небо и землю? +
- что сподвигло христианского бога создать землю и небо. вначале бог создал небо и землю, но зачем он создал землю
- Бог создал небо и землю и то, что на небе, только не уточнил из чего он создал Луну, так из чего?
- Как Вы относитесь к Богу,который создал небо и землю?Все, что происходит на земле, все что с Вами?Пророков создал и т.д.
- Зачем Бог создал Небо и Землю а потом населил её и Человека создал да еще и не одного а с подругой?
- А если и правда бог создал небо и землю, мужчину и женщину, то зачем он создал еще 10 Триллионов Галактик?
- бог создал небо и землю а кто создал бога
- "Cначала Бог создал небо и землю" (Бытие 1) А сам-то он где жил в этот момент и до этого?
- неужели ВЫ думаете что бог который создал небо и землю за 6дней, в том числе и людей, МОЖЕТ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ?