Религия, вера

Верно ли утверждение что все Боги это демоны?

Демоны это не боги, а мятежные ангелы.
Сергей Костюк
Лучший ответ
Такого быть не может! Исключено!
Айдер Якубов Так говорят авраамические религит
Не могут два слова определять одно явление. Это просто невозможно.
Бг. 16.5 ...Обусловленные живые существа, населяющие материальный мир, делятся на две категории. Люди, наделенные божественной природой, ведут упорядоченный образ жизни, то есть следуют предписаниям шастр и указаниям авторитетных наставников. Человек должен исполнять обязанности, предписанные авторитетными шастрами. Такой образ мыслей называют божественным. Тех же, кто не следует заповедям священных писаний и действует по собственной прихоти, называют демонами, или асурами. Критерий только один — выполнение указаний священных писаний. В Ведах сказано, что как полубоги, так и демоны появились на свет от Праджапати; единственная разница в том, что одни следуют предписаниям Вед, а другие нет.
Алёна Фёдорова
теоретически замок с демонами есть но демоны могут быть и не отстроены )) и есть разница не чётное колличество рогов у демона или как у улучшенного чётное (стиль модерн))))))))) )...
Inna Karimpova
Верно то, что Бог это высший Разум и всякий верующий в Него становиться Разумным, а сатанизм это обратный процесс Не верие в Бога, который ведет к деградации из человека в животное
Если только ты сам Бог
Есть Боги, а есть бывшие боги.)
Артем Клименко
Айдер Якубов Вы к бывшим или настоящим относитесь?
Это можно проверить на практике.
Айдер Якубов Проверял это неправда и ложь боги это боги, а не демоны
Верно утверждение, что Бог - Создатель - один. Все, кого считают богами, действительно, не боги.
Елена Лыжина
верно все боги кроме одного истинного -Создателя вдохновлены демонами
Танюшка )))
Богов много, но Истинный Бог один, а демоны это мятежные ангелы.