Религия, вера
Помогите объяснить?
ездили на день в Питер....По Невскому(почти у Дворцовой)навстречу шла женщина:очень старенькая,маленькая ,худенькая,в длинной старой солдатской шинели,на босу ногу обрезанные солдатские ботинки...очень прямая и....как бы сквозь смотрела... мы мимо прошли,потом как стукнуло,я резко повернулся,догнал и в руку ей вложил купюру(рука сухая,тонкая,кожа очень нежная и горячая -до сих пор прикосновением,она чуть сжала мою руку,как в благодарность),так же вернулся и продолжал разговор(очень все быстро было,я даже сам как-то не понял,как будто мгновение) и тут мой приятель РЕЗКО остановился и я-как-то онемел и одновременно об одном подумали:"Ксения" повернулись(времени на все прошло не больше минуты )-НИКОГО ситуация совершенно немыслимая,потому что на квартал-только маленькая кафешка(на 3 столика) и все!заколоченные двери на реставрации и все! я заскочил в кафешку-совершенно пусто-НИКОГО,спросил-никто не заходил....НЕКУДА было -даже проходных дворов там не было... Мне приятель говорит,что у него был какой-то столбняк,когда она навстречу шла,а когда я ее догнал,он ее УВИДЕЛ....и совсем растерялся... я сразу не понял,как-то все неосознанно было,ВДРУГ,а когда прошли пару метров-ДОШЛО- Ксения Петербургская... а он оказывается был как в полусне,потому что СРАЗУ узнал ее... до сих пор непонятное состоянии... Дело в том,что именно на этом месте 2 года назад(перед Пасхой)...БЫЛО то же самое,я был с девушкой.Было один к одному...(только то,что испытал мой приятель,она-так же: и узнала и ...т.д.)И я точно так же,бессознательно поступил,даже аналогии не возникло.... тогда купил в "Исаакиевском" образок и заказал молебен... долго было тепло и не уходило изнутри....Потом....забылось.. Сейчас....настолько изумлен,что...не передать словами.(и не только я,а и мои приятели,потому как уверенны,что это была Ксения) Кто сведущий,с кем подобное случалось,к чему это,скажите,пожалуйста! не верю я в совпадения ТАКИЕ... спасибо всем.
Чудеса происходили не только тысячи лет назад и за тысячи вёрст от нас. Но и сейчас, и с нами происходят. Конечно, вы правы: это Блаженная Ксения Санкт-Петербургская. Счастье ваше, что вы выдержали этот жизненный экзамен. Она вам поможет своими молитвами у Престола Божьего. Вам же надо поисповедоваться в своих грехах и причаститься.
Мне в молодости было показано, что Серафим Саровский и Иоанн Кронштадтский мне помогают. А вам - Блаженная Ксения. Вы ей всегда молитесь. Она многим людям устроила их жизнь и помогла.
Я мог бы рассказать несколько подобных чудес нашего времени. Например, несколько лет назад в Троице-Сергиевой лавре на праздник преподобного Сергия после всенощного бдения, когда, обычно, богомольцы могут заночевать внутри стен лавры, власти почему-то потребовали, чтобы монахи всех богомольцев из лавры на ночь убрали. Дед с бабкой пока сообразили, пока спросили, то уже лавра оказалась пуста. Идти им было некуда. Они издалека приехали. Стали горевать, что темно, да дождь холодный начинается. В это время старик какой-то над ними всё же сжалился. Но предупредил: ко мне ночевать можно, до меня недалеко, но у меня особых удобств нет, жестко спать придётся. Они обрадовались: нам бы крышу над головой, от дождя хотя бы спрятаться. Прошли недалеко, на деревянную лавку легли. Утром просыпаются на лавке возле Успенского собора. Никого рядом пет. Спали под открытым небом. Вокруг лавки - всё мокрое от дождя, а лавка их сухая. Дедуля с бабушкой поняли, что у преподобного Сергия заночевали...
К чему не знаю.. Но то, что вы вернулись, и сделали ту самую малость.. это хорошо. Души усопших, тем более святых большие помощники нам в нашей жизни.. Ставьте свечи перед ее иконой в церкви, молитесь, я думаю она вас оберегает.. Просто так эти виденья не происходят, сходите в храм, поговорите с батюшкой, что он скажет..
Я верующий человек, вполне доверяю вам.
Но с такими явлениями никогда не сталкивалась.
Об этом лучше с батюшкой каким опытным поговорить.
Молиться все же нужно, может быть это вам знак ,
чтоб вы в церковь ходили .
Ведь кому Церковь не мать -тому Бог не Отец.
вы же верующий...
чтоб вы в церковь ходили .
вы же верующий...
Всё возможно. Такие случаи были.
Крис, тебе послание.. .
Если буду детали, может поймешь к чему, ведь Ксения не всем видна.
Возможно предупреждает о жизни.
Почитай усердно ей (прп. Ксении) акафист 40 дней и попроси во сне указать все происшедшее, может откроется.. . счастливый.
ТСЛ в Сергиевом Посаде иногда видят прп. Сергия
Возможно предупреждает о жизни.
чудо разве объяснишь?)
незнаю с пацанами спонтанно собрались в Питер на тачке погнали приехали прокатились по невскому и что ты думаешь на каждом перекрестке по полицейскому это что? как это объяснить им че приказали?
Чего не понятного. Зовут тебя, кто-то молит о твоей душе. Будешь умным постараешься понять, что такое православие, и кто такой Бог, и почему Русь святая.
почитайте Библию-там ответы на все Ваши вопросы. Узнаете, кто сейчас делает чудеса: "А присутствие беззаконника (антихриста) будет сопровождаться действием сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями и со всяким неправедным обманом для погибающих в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения. "(2Фессалон. 2:9-11)Чтобы не быть погибающим, нужно полюбить истину. "Слово Твоё есть истина"0сказал Иисус в молитве своему Богу, Отцу (Иоанна17:17)Слово Бога-это Библия, читайте её,исполняйте то, что написано и спасётесь.
Для меня это еще одно доказательство истинности православия. Спаси вас Бог!