Бог не наказывает ни в чем не повинных людей, насылая на них стихийные бедствия. Он никогда этого не делал и никогда не сделает.
В библейские времена тоже происходили бедствия. В дни Иисуса внезапно обрушившаяся башня унесла жизни 18 человек (Луки 13:4). Причиной этого несчастья мог стать человеческий фактор или же «время и случай», — а возможно, и то и другое, — но оно определенно не было Божьей карой (Экклезиаст 9:11).
Религия, вера
Стихийные бедствия - от Бога?
Нет, нехорошо говорите.
Всё хорошее принято приписывать богу,
всё плохое - козлу отпущения сатане.
Традиция давняя и пересмотру не подлежит...
Всё хорошее принято приписывать богу,
всё плохое - козлу отпущения сатане.
В Библии говорится, что Бог – Великий Создатель всего, включая силы природы нашей земли (Бытие 1:1; Неемия 9:6; Евреям 3:4; Откровение 4:11). Это не значит, что он образует каждое веяние ветра и каждый ливень. Но он привел в движение определенные законы, которые управляют землей и ее средой. Например, мы читаем в Екклесиаста 1:5–7 о трех из основных циклов, делающих жизнь на земле возможной: о ежедневном восходе и заходе солнца, о системе ветров и круговороте воды. Осознает человечество их существование или нет, эти природные системы и другие, подобные им, включающие климат, геологию и экологию земли, действуют на протяжении тысяч лет.
Стихийные бедствия были приведены в действие силами природы, но виновата за эту большую разницу в потерях жизней и разрушении материального имущества социальная, экономическая и политическая деятельность человека.
В Библии говорится, что Бог – Великий Создатель всего, включая силы природы нашей земли (Бытие 1:1; Неемия 9:6; Евреям 3:4; Откровение 4:11). Это не значит, что он образует каждое веяние ветра и каждый ливень. Но он привел в движение определенные законы, которые управляют землей и ее средой. . Осознает человечество их существование или нет, эти природные системы и другие, подобные им, включающие климат, геологию и экологию земли, действуют на протяжении тысяч лет. Специалисты признают, что в результате деятельности человека окружающая нас среда стала более предрасположенной к стихийным бедствиям и более уязвимой для них. Чрезмерно эксплуатировать землю или осваивать новую за счет вырубки жизненно важных лесов. Это приводит к сильной почвенной эрозии. С ростом населения также быстрее растут трущобы и временные поселки, беспорядочно построенные в небезопасных местностях.
Стихийные бедствия были приведены в действие силами природы, но виновата в потерях жизней и разрушении материального имущества социальная, экономическая и политическая деятельность человека. Бог не прич: иняет зло (Бытие 18 :25).
Нет, блин, атеисты - сволочи, как всегда виноваты)))
от жадности людской!
Все бедствия от бога.
от закона сохранения движения!)))))
От наших действий, поэтому бог вынужден тоже действовать.
от непредсказуемой вселенной. хотела возникла. захотела потряслась слегка.
от нарушения природной системы.