Религия, вера
Стихийные бедствия - от Бога ли они?
Нет, это дело рук человеческих. В тоже время это признаки последних дней этой системы.
Бог по моему все создал "хорошо весьма", а вот мы - человечество, все сами изгадили.
А взрыв сверхновой в соседней галактике?) )
Тоже деятельность человеческого ума?) ) Это ко второму ответу относится если что) )
те кто не понимают как работает то или иное сразу пытаются дать самое примитивное объяснение.
Точно так первые люди видя молнию молились ей. Они не понимали законов ее происхождения, боялись ее наделяя живыми качествами.
От людей, дорогая, всё от людей.
Стихийные бедствия - результат закона кармы.
Незнание закона - не освобождает от ответственности.
Нагадил - получи.
Не от Бога, а от нашего поведения-природа отвечает на поведение людей и их дела. Бог же все контролирует чтобы законы четко исполнялись включая ожидания на свершения справедливости.
А то. Конечно от бога. Добрый бог хрчет, чтобы люди страдали
Стихийные катаклизмы - результат мысленной деятельности людей и ничего больше.
Ответ - да. Но это непростое "да". Скажем так - беда мучит, но беда и учит. Если бы не было бед и несчастий, что бы тогда нас мотивировало двигаться в сторону добра и благополучия?..
да от МЕНЯ
Ис. 45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу, бедствия; Я, Господь, делаю все это
от бога именуемого ПРИРОДА
Конечно! Вот доказательства. Когда электризуется борода Бога, она испускает искры-молнии. Когда Бог чихает, поднимаются ураганы. Когда Бог хлопает в ладоши, случается гром. Когда Бог топает, происходят землетрясения. И т. д. и т. п.
Бог не наказывает ни в чем не повинных людей, насылая на них стихийные бедствия.
Он никогда этого не делал и никогда не сделает.
Почему?
Потому что, согласно Библии, «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8).
Почему?