Религия, вера

Как живут люди, которые не верят в Бога?

Для них не существует никаких заповедей и грехов, они могут делать что хотят: убивать и т.д.
Исторически так сложилось, что любимейшим писателем у православных является некто Ф. М. Достоевский, которого они очень любят цитировать по разным поводам. Не все из цитирующих в действительности его читали, но уж цитату: «Если Бога нет, то все позволено» , выучили обязательно. По мнению верующих, если над человеком не будет висеть угроза ужасного посмертного наказания за грехи, то он немедленно начнет воровать и убивать, потому что — а почему бы и нет? Такая постановка вопроса сама по себе как бы намекает нам на скрытые желания верующих, которые их боженька, к счастью, не дает им реализовать.
Алмас Абылкаиров
Лучший ответ
Возвышенно мы живем.
Ну, как я могу объяснить, что это такое, тем, кто обуреваем вожделением, влачит свое жалкое существование среди низменных страстей, - верующим?!
Антон Splavnick
нормально
Almagul K
я вот живу в ожидании того времени, когда высокодуховные и богоспасаемые верующие займутся наконец-таки своими собственными делами, перестанут всех вокруг "спасать" и задавать идиотские вопросы...
Elena Gushchina
А некоторые, так и вообще доходят в нечестии своём и безнравственности до того, что утверждают шарообразность Земли! Да-да!
А ведь если Земля круглая — если она вертится, значит, все дозволено, значит никакой твердой почвы под ногами нет, значит, можно пить, курить, колоться, воровать, убивать, прелюбодействовать.
Вот как — как, скажите мне, могут жить такие люди???! 111111
почему? существует собственная совесть и выгода - этого вполне достаточно
банально, но убивать чаще всего не выгодно
Валера Мельник
а атеисты все верующие, они верят что с развитием цивилизации, прогресса и просвещения людей их интерес к религии и вероисповеданию практически сведется к нулю.
Дина Арсланова
играют во 2 дивизионе ))
Maks Belash
на липосакцию, немедленно! а то от жира лопнешь!
Мораль у меня есть вместо заповедей.
Д,
Данил ,,,,
они не верят в Любовь?
Андрей Волосюк
В тревоге и постоянной заботе о завтрашнем дне. Вы послушайте о чем они беседуют или о чем переживают, обхохочетесь от глупости и низменности их желаний.
Alexandr Melman
"живут однако по разному
товарищи наши по разуму" (с)
******** ********
Ося, Ви знаете, когда я стал импотентом, я открыл столько интересного! Оказывается существуют книги, театры, музыка.... картинные галлереи.... путешествия.... и у меня прям, как гора с плеч.
Jonokoi Jigit
Они считают, что хорошо... С Дьяволом проще, все можно и не надо напрягаться.
G4Mer- ???
Можем. Но зачем нам это надо?
это не люди... человекоподобные....
каком к верху
отлично живу как сказал ERDETREU "Возвышенно", я не обременяю себя иллюзиями! Пусть человек не верит в бога но здравый ум и совесть должна присутствовать!
Тина Tanay
они умирают
Алекс Шин