Религия, вера
Почему если даже взять все религии,все равно они все же далеки от ВЕРЫ?
нет религии выше истины.... религии эгоистичны и признают истину только в своем понимнаии, НО истина многомерна....
именно поэтому. религия - это бизнес, построенный на вере...
религия это попытка объяснить слепому о радуге, причем расказчики сами радугу не видели они просто расказывают то что они поняли об этом по книжке в которой они о ней прочитали...
Вера - она безосновательна. Веруют всегда ВОПРЕКИ.
Верую - ибо АБСУРДНО!! !
И нет других вариантов.
Верую - ибо АБСУРДНО!! !
И нет других вариантов.
Истины не знает никто, все свои версии - догмы выдвигают за истины. на самом деле это только заявки на истину, только Бог может сказать какая версия ближе к истине, а если Он этого не говорит, то видимо имеет на это какие то причины.
вера предполагает любовь всеобъемлющую ...
а вот как раз любви -то и нету ...
Потому что все хотят кушать и не просто сухарики, а хлебушек с масличком, да и желательно чтобы икорочка сверху была ))))
Религия и ВЕРА это суть одного!!!! и т. д... .
ВЕРА - это принятие чей то истины как единственной верной! Любая духовная семинария выпускает учеников.. . Вы в школе же учились, в других заведениях. . да? вы имете представление о выпусниках учебных заведений, ну так вот каждый впринципе в меру своеих знаний обучает своих... .
это же просто культ!! ! сдесь нет у человека сампознания, самопознание расценивается как уход в сторону от канонов, но просто бубонят молитвы и все.. . а это деградация....
Это не так. Не все;))
Потому что все религии в отличие от веры, организованы дьяволом.
вера -это искренний труд а религии изобрели паразиты.
Говорят и рассуждают многие, но занимаются практическим деланием себя - единицы.
Вера от религии неотделима, так как требует соблюдать устав законы Б-га, а главное жить по ним! Те, кто пытается отделить веру от религии лишь ищут для себя оправданий. Им выгодно ПРОСТО верить, но при этом ничего не соблюдать! Очень удобно делать то, что хочется! Не правда ли? То есть самообман на лицо!
религии это фанатизм, а Вера это Вера :) !
Нет. Это не так. Главное то, что Православие - Религия от Бога.
Елена Шаповал
Пошел нахер дохлый бот
Амангельды Исмагулов
не Православие , а ПРАВОВЕРИЕ от обрезного :))))))))))))))))))
а когда вы вспоминаете о Вере или Религии и о Боге как таковом, когда вам плохо! вы обращаетесь потребительски-ибо просите! не давая в ответ ничего! а религия требует ответствеенности-исполнения обрядовости ...вообщем-то все понятно-мы хотим не веры или религии а великой ХАЛЯВЫ
Вы либо не имеете ни малейшего представления ни об одной из существующих вер. Либо судите о религии по ее представителям, что в корне не верно.
Прежде чем задавать такой громкий вопрос прочтите священную книгу (будь то библия, каран, тора, веды или др. ) хотя бы об одной из них.
кто брал?
чем мерил?