Религия, вера

Почему любая религия (включая христианскую) делает человека лицемером, и только вера во Христа делает его тем кто он есть?

...та вера, которую даёт Бог Своим детям и которая к религии никакого отношения не имеет...
Ну вообще то Христианство и есть вера во Христа.
Браун Анна
Лучший ответ
Айгуль Тулкибаева Есть такое христианство, которое дьяволу удалось переделать в религию, это то "христианство" в котором утрачены близкие личные отношения с Богом...
Чем делает? Вот этим?
Михаил Шайдуров А кто там на фото? В чем суть?
Веру никто не даёт. Верят люди. Христос же был обычным человеком и хотел освободить Землю Обетованную от римлян и готовил восстание, но ему не дали это сделать и распяли. А из него потом сделали мессию, и построили на этом свою религию.
Айгуль Тулкибаева Бог даёт веру Своим избранным детям, всё остальное это не вера а религия. Что касается Христа, то Он был, есть и всегда будет Истинным Богом!
Таким задумано Православие, мало того, скажу крамольное для некоторых - таким, по тем же канонам Божественным был задуман Ислам. Если кто не в курсе, то Пророк Мухаммед подчёркивал, что выше себя ставит Ису, то есть Иисуса.
Manvel Arevian
Айгуль Тулкибаева Про лживость и лицемерность мусульман, я вообще молчу...
Христос это, всего лишь, символ того что боги рождаются на Земле. А, религия это древняя наука о соединении человека с тем Миром из которого он вышел. Лоб разбивать и трупы лобызать необязательно.
Не ожидал от тебя... А как же Святая Троица? Ты забыл о ней?
Айгуль Тулкибаева Нет не забыл. Только не пойму, чего ты от меня не ожидал?
Тем кто он есть его делают гены и биология
Айгуль Тулкибаева Я в духовном плане имею ввиду, а не в материальном...
Какой формы земля, такая как утверждает наука (НАСА) или такая как описана в БИБЛИИ?
Aibek Raiymbek
Айгуль Тулкибаева Земля имеет форму шара, что известно людям ещё со средних веков, потому что именно такой её сотворил Бог, и НАСА тут совершенно не при чём. А ты себя уже и к евреям приписал? От лицемерия не путаешься в своих многочисленных личностях? ))))
В любой религии есть как истинно верующие (даже в ложь), так и лицемеры И ИЩУЩИЕ СВОЕГО, а не Божьего.
слепая вера в Христа.. из которого сделали кумира христиане.. только плодит лицемеров и сентиментальных сектантов
Айгуль Тулкибаева Что задело, слуга снежного беса?)))
Не вера делает человека человеком, а следование наставлению. Можно сколько угодно говорить о вере в Христа и оставаться лицемером. Можно сколько угодно говорить о Любви ко всему живому и при этом убивать живые существа ради своего чревоугодия. Это и есть лицемерие.
Да ты еретик похоже или сектант.
Айгуль Тулкибаева Это ты еретик и сектант))))))