Религия, вера

Почему в "Религия , Вера" так много неверующих? Или это поиск веры?

Так тут на свет слетелись вампирчики, сосут. Если ничего не умеют в жизни и ни во что не верят.. . приходится сосать. =) Всмысле, эмоции. Они получают удовольствие, пытаясь уничтожить чью-то надежду, веру, чистые чувства...
Юрфак Жгу
Лучший ответ
почему нужно всех, не верящий в вашу религию, называть неверующими вообще? у каждого своя вера. человек верит в то, во что хочет. кто в бога, кто в религию, кто в разум
Sanat Katiev
и бесы веруют ...и трепещут...
с завидной переодичностью появляются апологеты веры в категории ФИЛОСОФИЯ. НЕПОЗНАННОЕ и вопрашают- а что здесь делают атеисты. дистрофия мозга и крайняя невнимательность не позволяет им понять что ВР это подкатегория ФН. анализировать бедалаги не могут по выше указанным причинам. они веруют. так поверте- это вы гости в этой категории.
Ольга Кошелева видимо гипертрофия мозга и филосовский склад ума позволяют вам оскорблять людей
Это попытка ложного удовлетворения поиска духовной жизни, присутствующем в каждом человеке.
Вадим Козлов
а что веру искать-то? ? Атеисты знают что такое "бог" но верующим не нужны эти знания, им нужно верить.
какой там поиск? :))
собрались тут два лагеря и бодаются рогами, пытаясь доказать свою правоту...
ПРИХОЖУ сюда, КАК в Галерею или Зоопарк! И ищу мудрецов, которые тоже посещают этот мистический мир.
Фрай Младший
В категории Политика тоже много людей далеких от политики.
Никита Чарушин
Да их здесь не больше, чем в церквах. Только там они несколько.. . ну, неискренни, что ли.
Это поиск религии ...
Liudmila Plamadeala
Вы имеете ввиду неверующих в вашего Бога или в Богов вообще?
Здесь много философов т. к. подраздел - философия, непознанное.
Ирина Никишина
Люди ищут истину. Религия в переводе буквально означает "связь с Высшим".
Нынешние религии не приводят к Истине, к реальной встрече с Высшим, а просто подменяют истину упрощенной до детсадовского уровня ложной моделью Существования.
Но есть люди (чаще их зовут атеистами) , которые не ведутся на эту тупую ложь, и ищут пути к Истине везде где могут.
Riн@ Тайна
Я лично в "Философия, Непознанное"
Не всегда осознано, но думаю да.
Атеисты - AMORтизатор между верующими разных конфессий)))
Ded Old
В разделе "Религия, Вера" много не только неверующих, но и вероотступников и это скорее не совсем поиск веры, а попытка успокоить свою совесть.
Катя Вовк У верующих нет совести.

Вместо нее религия.

Совесть не разрешает сжигать живьем иноверцев. А религия вполне - это же враги Бога!
А в цирк зачем люди ходят? Чего ищут?
А откуда столько верующих взялось? 20 лет назад мы смеялись над верунами и бабушками, потому что все знали - церковь для глупых, кто работать не хочет и халявы ищет.
Михаил Щегольков Я не смеялась,а смотрела на это как на другой мир.
Ольга Кошелева я тоже не смеялась, у меня няня была верующей, очень добрая и милая.
Когда человек считает, что его точка зрения единственно правильная, и что она поддерживается всякими авторитетными личностями, он стремиться донести ее до окружающих. Неверующие считают, что религия - это давно развенчанный пережиток прошлого, что в наше время верить в высшие существа могут только слабые недалекие люди. Они считают, что теория о боге антинаучна (кстати это не так, настоящие ученые считают, что это не так, могу привести доказательства) И когда они видят категорию "Религия, Вера", они не могут пройти мимо. Одни хотят открыть глаза, другие просто поиздеваться.
Anthony Kim
Все находятся на разных стадиях. Есть люди, которые
многого не знают, но считают себя верующими.
Инна Гордова