Религия, вера

и ещё: Прежде, нежели был Авраам, Я есмь. ??

Ну тут вроде черным по белому написано. Т. е. Он был прежде Авраама.
Maxim Zhilenko
Лучший ответ
Анатолий Иванов вот, так это мне и не понятно. почему так?
то есть - я был прежде Авраамма. - как же?
Так и надо понимать, что Авраам был потомком Иисуса. )
Странно, что он еще не назвал свою мать потомком себя)) )
п. с. Незадолго до своего конца, он совсем перестал думать прежде чем говорить. А может быть уже и не мог...
Людмила Звонкова гы, Авраам родился в 1948 году от сотворения мира....неужели Исус его старше?))))))))))))))))
Анатолий Иванов не оскорбляйтесь!
если вы хотите посмеяться, то прочитайте написанное.
(мне было смешно).
Jesus Hates Stupid Homosexuals Like You
Хвалится, что старще Абрама
Lena Masloboeva
До своего рождения на земле человеком, Иисус был на небесах могучей духовной личностью. Он имел духовное, невидимое тело, подобное телу Бога (Иоанна 4:24). Сам Иисус часто говорил о Своем высоком положении, которое Он занимал на небесах. Однажды Он молился: «Ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира» (Иоанна 17:5). Он также сказал Своим слушателям: «Вы от нижних, Я от вышних» . «Что же, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде? » «Прежде нежели был Авраам, Я есмь» (Иоанна 8:23; 6:62; 8:58; 3:13; 6:51).
Татьяна Myshekop
Иисус жил на небе до того, как стал человеком.
" Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит" (Кол 1:15-17)
Эта мысль подтверждается Иисусом Христом в молитве, когда он молился своему Отцу: " И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. " Ион 17:5)
" Он (Иисус) сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира" (Ион 18:23)
Анатолий Иванов да что то у меня не получается, что он - бог.

он же говорит - что я говорю, говорю не от себя, но от пославшего меня отца.

Отец - Бог большей категории.
Сын - сын бога - тоже бог, но в меньшей степени?

Если всё принадлежит одному - то куда девается другой??? куда вымещается??