Религия, вера

А что будет, если съездить к известному старцу, получить у него совет и конкретное руководство к действию -

и сделать все ровно наоборот? Стеба не надо. ВООБЩЕ. Я так сделала, теперь задумалась о последствиях.
подумать, а оно вам надо? потом выбрать правильный ответ и приступить к его осуществлению
Рома Карпов
Лучший ответ
Ну если вы задумались о последствиях, тогда к чему вопрос то? Сами же испытали это.
Землянин
а разве другой человек побыв с вами немного времени способен все понять.
Вот Иоанн Крестьянкин никогда не давал Советов, он говорил, что я не пророк, он просто успокаивал человека, просил его очистить душу и самому думать, а как что сделать.
Anar Kamenova
Нехорошо Вы поступили.
А где его найдете-то? Их даже на Афоне не осталось... Последний оптинский давно отошел к Богу... А св. Игнатий Брянчанинов еще в 19 веке говорил, что их нет...
Александра Козлова У нас тут все за старцем Илием бегают, как за девицей-красавицей. Друг у дружки переспрашивают, где он сейчас и как к нему попасть.
Будет так как хотите вы
Думайте Ирина, думайте)))))
В настоящее время миряне живут по совету, монахи - по послушанию.
В том, что вы ослушались старца, греха нет. И старцы и священники могут ошибаться, за свое решение человек отвечает сам.
что за старец, если действительо волю Божью открыл, то нужно выполнять, если даром слышания не обладает, а от себя.. . то не такой уж грех)))
Ден
ездишь к неизвестному старцу!!!! СМЕШНО!!!! а РОДным, что уже не верится ?
Пошлёт нахуй
Ольга Платова
Главное получить совет, который действительно поможет в решении проблемы. Однако, если ситуация "наоборот" то теперь нужно возвращать или обрабатывать обстоятельства до начального облика и делать всё снова.