Религия, вера

является ли история пр Лота и дочерей руководством к действию?

именно.
Armen Agdjoyn
Лучший ответ
если бы все люди, как Лот с дочерьми оставили греховный мир, мир стал бы более праведным
Olga Lebedeva
Инцест - образец для подражания всем верунам.
Владимир Рунов
Нурдаулет Абдрахимов Инцест существовал всегда, у всех народов.... У всех религий.. . А уж у язычников ...
В истории евреев это не самый грязный эпизод.
Vladimir Vladimirov
Нурдаулет Абдрахимов Что ви говорите... И Чикаттило тоже? Ой, вэй!!!! Хотите энциклопедию преступлений чистокровных русских скину? это я вам скажу- чтиво! И вы еще рот открываете....
А именно?
В принципе, верующие сегодня становятся Лотами. Будешь с Богом - Господь выведет тебя из ада.
Ирина Шишкина
Таке Бегалиев про инцест
Все не так обыденно, как вы это трактуете. Лот- человек праведный. Он племянник Авраама. Но.. . Поселился среди страшных развратников. Взял жену из их рода. Родил дочерей. Чудом спаслись они. Но наказание за то, что он жил среди нечестивцев, его догнало. Инцест был всегда, у всех народов. И не падайте в обморок, у русских очень даже был в чести... А в данной ситуации дочери Лота поступили так от безвыходности. Они думали, что весь мир погиб и Они остались одни Господь со временем простил их. Прабабка Царя Давида, моавитянка РУТ- тому пример!
Сергей Азев
нет
Я бы сказала--предостережением!! ! Так как их потомки :амонитяне и моавитяне, поступали так, что не получили одобрение Бога. "А всё это происходило с ними как примеры и было записано как предостережение для нас, при которых пришёл конец систем вещей. " (1Коринфянам 10:11).
Влад Хайкара
Любой пример из Библии побуждает задуматься, принять решение и действовать.
Бог не закрывает глаза ни на кровосмешение, ни на пьянство (Левит 18:6, 7, 29; 1 Коринфянам 6:9, 10).
Azhibaev