Религия, вера

Почему библейская история близости Лота с его двумя дочерьми является Богодухновенной? Ниже текст.

³⁰ И вышел Лот из Сигора, и стал жить в горе, и с ним две дочери его, ибо он боялся жить в Сигоре. И жил в пещере, и с ним две дочери его. ³¹ И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли; ³² итак, напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя. ³³ И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим; а он не знал, когда она легла и когда встала.
³⁴ На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя. ³⁵ И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала. ³⁶ И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего,
Бытие 19:30-36

"Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"
Денис Назаров
Уже то, что дочери Лота напоили его, подсказывает, что они знали: в трезвом виде Лот не станет вступать с ними в половые отношения. Но они пребывали в чужой земле, поэтому его дочери считали, что только так можно спасти род Лота от исчезновения. Сведения о случившемся были записаны в Библии, чтобы показать, какие отношения связывали моавитян (потомков Моава) и аммонитян (потомков Бен-Амми) с одной стороны и потомков Авраама, то есть израильтян, с другой.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Писание Богодухновенно для обличения греховных поступков, здесь как раз этот случай
Ильдар Гафуров
Да, Лот и его домашние не усвоили «привычек» жителей Содома и Гоморры, не творили их «подвигов». И спаслись, покинув Содом. Но спаслись ли? И действительно ли покинули Содом?

Содом уже жил в их сердцах. Жена Лота обернулась, чтобы позлорадствовать тому, что город гибнет, а она жива. За это Бог и наказал ее: она тоже погибла. И Лоту не удалось избежать участи Содома, как он думал. Потому что это Содом толкнул его дочерей на то, чтобы они, напоив отца вином, развратничая с ним, совершали грех кровосмешения.

Пребывание в Содоме не останется без последствий. Нельзя спокойно покинуть его и потом жить, считая, что всё в порядке. Вот ты думаешь, что поедешь на Запад – в Европу, в Америку, заработаешь там денег, вернешься в Россию и заживешь счастливо. Нет! Без потерь этого не произойдет. Обязательно будут какие-то потери, сложности – и прежде всего эти сложности ударят по нашим детям. И иногда очень больно. В одной семье, долго жившей в Америке, потом просто мучились с ребенком. Он говорил по-русски с акцентом, все жизненные интересы его поменялись. Повезли ребенка к старцу. И старец сказал: чадо это надо посылать на отчитку!
Иван Нилов
Такие притчи лучше понимать не в физическом, а в духовном плане. Подумать, что значат дочери в духовном смысле. Что значит иметь внутри плод от другого человека. Тогда станет понятна и боговдохновенность данных слов.
Доброго дня! Мира и любви!
ну оторвался мужик
постылую жену - в соленый истукан
и пьянка с сисястыми дочками плавно переходящая
в разнузданный секс

а с неба господь на это благолепие взирал
потирал лапками и пускал слюни
дас ист фантастиш говоря
боговдухновенно
Эта история говорит о том, что у праведника могут быть дети-извращенцы. И еще о том, что даже праведник, будучи пьян, может творить мерзости. Потому, если вы хотите сохранить свою праведность, воздерживайтесь от алкоголя.
Aleksandr Kuksjonok
Они внесены в Писания для того. чтоб понять: почему Бог не допустил, чтобы Израиль истребил Аммон и Моав? Кто была Руфь? И как Бог относится к подобным поступкам, а так же.. почему в те времена, до появления конкретных законов, люди считали это нормой.
Alisher Sharafutdinov
Очевидно же - для продления рода все средства хороши.
T)
Tatarin ))
Это описание того, что было.
Учебник истории, нейтрально передающий произошедшие события.

Тут нет одобрения от Бога, и нет призывов делать так же.
Это вымышленный история сатана выдохновил написать эту историю чтобы опорочить Пророка и его семейство.
Где они взяли вино об этом ничего не сказано.
Google Chrome
Потому, что это новый завет, он для рабов, а не для Бога-избранных
Ирина Ховрук
Tatarin )) Это ветхий
В Писании множество отрицательных примеров нам в наставление. Всемогущий Бог учит тому, что хорошо и что плохо.
Armani V
Потому что Библия просто повествует то, что произошло, а не выступает в роли судьи. Пророки записали событие, чтобы мы с вами извлекли уроки.
Потому что правдив.
Потому что Бог описал всё как было, без прикрас, ничего не утаивая.
А вы покажите в тексте слова - "Вот так надо делать"! Типа, это в пример поставлено.