Религия, вера

Почему библейский Бог спалил всех младенцев Содома, а дочерей Лота, оставил в живых?

Анна Болотова
Чтобы потом они могли совокупиться со своим папашей в пещере, предварительно напоив его вином, якобы для сохранения рода.
Пути господни неисповедимы!
Мирэль Алымкулова
Лучший ответ
эта история является аллегорией. земля запустения не взростит праведность и даже детскую непосредственность, надо выжечь. останется то, что покинуло ее, в своей душе естественно, и с противоположной мыслью в глазах.

Хотя человек может остаться с других сторон тем же говном, можно вспомнить про бухого Ноя.
Oleg Humarov
А ни каких младенцев там кроме Лотовых не было. Так как кроме него ни одного гетеросексуала не осталось!
Olga Logunova Ну да... Гетеросексуал с уклоном инцеста. Да и дочки пошли в отца. Вместо того,чтобы горевать о потери матери они легли под отца. Что не говори-святые люди. им можно всё...
Потому что они послушались Его, а те дочери Лота которые были замужем и не послушались они погибли.
Пётр Любимов
Бог не палил
Valentina Simbirova Давай, на Сатану всё спишем! :-)
"И было ко мне слово יהוה: зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина"? Живу Я! говорит Господь Бог, - не будут вперед говорить пословицу эту в Израиле. Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет".

В приведенном примере - "у детей на зубах оскомина".

Жалко вам младенцев?

Или Содомлян все-таки?
Валера Ли
Valentina Simbirova Жалко младенцев при Всемирном потопе и младенцев Вифлеема, защитить которых библейский бог палец о палец не ударил :-(
самое страшное в этой истории, что дочери Лота родили от отца!!!
Valentina Simbirova Дык, их тоже до кучи надо было...
И как это Всевидящий проморгал???
души спаленных младенцев в Раю. Бог спас не только Лота, а его семью,
так как Лот был единственный благочестивый из жителей Содома.
Что касается Суда Божьего над беззаконием жителей этого города,
то здесь имеет место закон, по которому меньшее зло (телесное)
может устранить большее зло - духовное.
Valentina Simbirova "души спаленных младенцев в Раю"- во это место мне особенно понравилось!
Хочешь счастья своим детям, да и не своим тоже,- мочи их!!!