Не уберёг их от греха.
А ведь до этого тарахтеел!
Религия, вера
Почему библейский Бог даже и не намекнул дочкам Лотовым, что из мужиков на Земле далеко не один только Лот остался?
Хороши девственницы, которых папаша хотел отдать на растрепание, хорош папаша так напился что забыл что в округе кроме дочек баб нету.... А желание видать было....))) )
Прикольный праведник, его спасают ангелы за праведность, верность такая что дочек не пожалелбы за них, а потом дочек своих и ...а потом оправдание пьяный был не помню.... Такое впечатление что как тока он ушел из Содома праведность его кудато улетучилась, может её и не небыло? Да и как поутру он ничего не заметил? и как дочки не познавшие мужа могли до такого додуматься если он их воспитывал в праведности своей? одни вопросы.... (((((((
Так любопытство пуще неволи )))))))))))))))))))))))))))))))))))))) позырить хотел )))))))))))))))))))))))))))))))))
Бог Иегова не закрывает глаза ни на кровосмешение, ни на пьянство (Левит 18:6, 7, 29; 1 Коринфянам 6:9, 10). В действительности Лот был утомлен «беззаконными делами» жителей Содома (2 Петра 2:6—8). Уже то, что дочери Лота напоили его, подсказывает, что они знали: в трезвом виде Лот не станет вступать с ними в половые отношения. Но они пребывали в чужой земле, поэтому его дочери считали, что только так можно спасти род Лота от исчезновения. Сведения о случившемся были записаны в Библии, чтобы показать, какие отношения связывали моавитян (потомков Моава) и аммонитян (потомков Бен-Амми) с одной стороны и потомков Авраама, то есть израильтян, с другой.