Религия, вера

Вам не кажется, что библейский Бог, порой, карает совсем не тех? Жену Лота, например, вместо его дочерей?

Блин, ведь сказано было - не оборачивайся - (на огонь тысячи солнц) ослепнешь.
Андрей Герцог
Лучший ответ
Динара Тажимаматова Т.е. библейский Бог не всесилен :-)
Андрей Герцог Он не идет против свободы воли. Свободная воля была - обернуться или нет.
Если Бог скажет тебе: не суй два пальца в розетку, ты, сунув и получив удар, не будешь упрекать Его в бессилии предотвратить удар током.
Андрей Герцог В истории мне известны случаи, когда многие грешники временно спасались, будучи под прикрытием своих высоких покровителей. Но тут ничего не поделаешь, Вы просите за них и отдаете часть своей энергии и тем опускаетесь сами.
не кажется. Всё справедливо.
Только Бог знает кому что нужно! Это знаете анекдот-
После смерти старик и старуха, продя все испытания попадают в Рай. Сидят и блаженствуют. Он и говорит ЕЙ.
-"Вот если бы не твоя диета на манной каше, то мы бы уже давно сюда попали! "....)))
Динара Тажимаматова Вот, только не надо: только Бог знает!
Если вы не пытаетесь понять Бога, откуда вам знать, богоугодно ли вы живёте ))
Возможно жена Лота обернулась не просто, а с тоской по той жизни.
А дочери - они же бедняжки думали что и людей кроме их отца на земле не осталось. Простите дурочек.
Нам не кажется: мы с головой.
Юлия Верясова
мне не кажется - если мне говорят не прыгай с самолета без парашюта - плохо будет - это нормально - меня предупредили когда ей сказали - не оглядывайся - плохо будет - не поверила - что тут скажешь?
Бог не карает, Бог Любит! Карает нквд, от людей это.
Сергей Луценко
Безусловно, поступок дочерей Лота был отвратителен.
По-моему, жизнь, которую избрал Лот для себя и дочерей, уж была дотаточным наказанием. Мне вот абсолютно непонятно, почему в таком бедственном положении он не обратился за помощью к Аврааму. Уверена, тот не отказал бы.
А что касается наказаний вообще, всем хочется справедливого наказания для других и милости для себя.