Религия, вера

Почему просветлённые люди не боялись диких зверей? Что они такого знали...или умели?

Здравствуйте Людмила!
Просвещённый воплотившийся в физическое тело, превносит в него и всю Эергию Своего Духовного Развития. Мощь этой Энергии обусловлена развитием энергетических центров Человека. Прежде чем воплотиться в Человека каждый Дух последовательно прошел все стадии свой Эволюции, вклячая минеральное царство, растительное царство и животное царство. Каждое животное существо на чувственном ровне определяет добрый Человек или злой, боится он его или нет, и очень хорошо чувствуют Мощь Духа Просветлённого Человека, так как этой Мощью Человек может ходить по воде, телепартироваться, воскресать мертвых, как и усмирить любое животное. Просветлённые не не бояться, они Всё Сущее Освещают Своей Любовью и Она совместно с Духом и творит эти на взгляд Человека Чудеса. Пример тому - Христос.
Указавший, что каждый Человек можт подняться до этого уровня Развития и Духовной Эволюции.
С пожеланием Света и Озарения.
Елена Шарохина
Елена Шарохина
1 946
Лучший ответ
Татьяна Антоненко Пожалуй, я с Вами соглашусь.
Только хочу добавить, что в принципе нормальный человек вообще не станет подходить к дикому зверю, ведь это глупо))
Святые не боялись диких зверей в силу того, что они вообще никого не боятся (потому что совершенная любовь изгоняет все страхи, а святыке умеют любить Бога и людей по-настоящему - то есть так, как Бог велел) .
Звери подчинялись святым людям, потому что даже звери чувствовали присутствие в людях, угодивших Богу, Святого Духа. Изначально человек устроен так, чтобы повелевать теми созданиями, которые есть на земле.
Костя *
Костя *
69 763
Иногда от идиота и сам подальше убежишь..
Глеб Другие
Глеб Другие
56 451
Эти люди жили в основном опираясь на своё ощущение и интуицию, являющиеся проявлением работы духа человека. Просветлённые приходили на землю с определённой миссией, соответственно высокоразвитые ДУХОВНО. Высокоразвитый дух помимо обычных человеческих чувств обладает тонкими чувствами, дающие им возможность видеть и общаться с сущностями тонкого Вещественно Мира. Души животных относятся к более высокому уровню, чем Материальный Мир - к Сущностному Миру. Человеческий дух из ещё более высокого - Духовного Мира. Поэтому, по Божественному установлению, сущностное должно подчиняться волению духовного. Я говорю о Потустороннем мире, просветлённый входит в контакт с душой животного на тонком уровне, мы же видим только то, что животное подходит приветливо к этому человеку и не причиняет ему никакого зла.
СЦ
Сергей Цапов
56 262
правда ли это
Николай Зуев
Николай Зуев
90 538
а откуда такие сведения о просветленных) ) дрессировщики в цирке это тоже просветленные люди? ) я далеко не всех зверей боюсь. . что означает просветленность и просто разум) ) когда бежать, когда не стоит этого делать))
животные чувствуют энергию.
Поэтому чувствуя высокую духовную энергию животные попросту бояться.
в описании жизни Падмасамбхавы, великого Буддийского святого, встречается такая фраза, что когда Падмасамбхава жил и медитировал на кладбище, вокруг него ходило множество диких кровожадных и голодных животных, но они боялись к нему подходить, потому что у него очень сильная духовная энергия, однако с ним вместе жила его жена.. . и жену Падмасамбхавы животные съели.
ИО
Иван Остапюк
28 773
Петровна!
Приведите примеры, документально зафиксированные, что святые подвижники спали в берлоге с голодными медведями и катались верхом на тигре?
Танюша Филиппова По телеку показывали документальные фильмы, как турист медленно подходил к львам, и львы не выдерживали и уходили. Но возможно, что львов предварительно хорошо накормили.
18 Если же и не будет того, то да будет известно тебе, царь, что мы богам твоим служить не будем и золотому истукану, которого ты поставил, не поклонимся.
(Дан. 3:18)
Татьяна Антоненко Замечательно.
Хотите, я всё евангелие процитирую? А где ОТВЕТ на мой вопрос?
Если вы имеете ввиду некоторых героев Библии, то они знали Бога и умели Ему доверять.
Не знаю какие просветлённые. А вот голодные белые медведи любят покушать шамана.
Ага! Есть кино- и видеодокументы?
Видимо, тренировались укрощать Зверя Апокалипсиса.
почему не боялись? я и сейчас не боюсь. просто будь им
Иван Фролов
Иван Фролов
1 146

Похожие вопросы