Религия, вера
Почему до христианства ведьмы не считались врагами? они ведь ведающие, знающие, умели лечить и дать совет
и христиане тихоря всё равно ходили к ведьмам, только в церкви их не пускали... и сейчас ходят и в церковь уже можно...
ведьма это ведающая мать. Мать знающая как зачать и воплотить добродетельное потомство. Христиане исказили это понятие и уничтожили ведающих матерей.
Те ведьмы что сейчас это не те ведбмы что были до христианства. Современные ведьмы занимаются магией
Баба Яга из русских народных сказок - это типичная ведьма, которая не прочь сожрать любого кто забрел к ней на болото. Только если посетитель окажется половчее и скрутит ведьму, вот тогда она и помогает ему.
Ольга Немцева
однако никого не сожрала, а только помогает всем то клубочек даст, то подскажет где Кощей
Считались.
ОПачки!
А на ферме масло твоему роду в 11:37 сделано+
И тем не менее, поскольку не более того. Не так ли?
Ольга Немцева
это вы с кем разговариваете?
конкуренция для попов.
плюс поклонение языческим Богам.
почитайте христианские доктрины тех времен. вы ошалеете!
Считалось что телесные страдания посланы богом для испытания и таким образом должны вести, в соответствии с библией (ев. от матфея, нагорная проповедь) в более лучшее положение в раю. А врачи, ведьмы и пр. препятствуют этому. Да и конкуренция попам была ни к чему
Христиане стали жертвой властей начиная с Нерона когда были гонения в римской империи когда были уничтожаемые все кто верил и призывал Христа. Серия римских правителей до Константина жестоко расправлялись с христианами. После влияния Константина христианство изменилось и стало частью этого мира и впитало хищное отношение мира к людям.
обладала магическими способностями и знаниями
Ольга Немцева
хорошие стихи, но я не об этом сейчас спросила...
Это было еще задолго до прихода Христа, когда Иегова запретил заниматься подобными делами.
Второзаконие 18:10—12: ...Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11 связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. 12 Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя.
Вообще то христиане правильно делали, что их сжигали -- нефига позволять "экстрасенсам" и "ясновидящим" наживаться на доверии. Только вот сами они не лучше, зато обещают меньше...
Ольга Немцева
чтобы не попадаться на лохотрон. нужно тоже хоть что -нибудь знать
Это не правда, до христиан эти самые ведьмы предавались смерти. Вопрос не в том, что они умеют, вопрос в том, что они, знают это или нет, пользуются не Божией силой. Это чревато следующими действиями: Отвод от Бога, введение во грех, неприятие вечной жизни, из-за отказа от Бога, путем хождение к лже богам, и житием во грехе. Народ должен был быть свят, и эти люди предавались смерти.
Ольга Немцева
не врите, бабки, которые лечат молятся Богу. Это библия говорит что душа смертна. В чём святость христиан? что сначала убивают, потом плачут?
откуда это известно
что там было . чего не было.
так себе. предположения.
что там было . чего не было.
так себе. предположения.