Религия, вера

*Накормить собак плотью своих детей*....Почему в христианстве такой поступок считается великой жертвенностью, а....

христианство культивирует жертвенность, смирение, альтруизм, потому что жалким запуганным быдлом проще управлять
Magomed M
Лучший ответ
Потому что священные книги писали мудрые люди. Все написано иносказательно. Это фильтр, который проходят люди только на определенном этапе духовного развития. Остальные же понимают буквально и в религиозном экстазе бьются головой об пол, неистово молятся и бьют "неверующих".
Марина Белохвост А смешная собачка ко мне в оценки забежала и нагадила. Хоть бы гавкнула что ли. :)))
это закон проклятия праха...
Откуда информация? Сами придумали, вероятно.
И уничтожу совет Иуды и Иерусалима на месте сем и сражу их мечом пред лицем врагов их и рукою ищущих души их, и отдам трупы их в пищу птицам небесным и зверям земным. 8 И сделаю город сей ужасом и посмеянием; каждый, проходящий через него, изумится и посвищет, смотря на все язвы его. 9 И накормлю их плотью сыновей их и плотью дочерей их; и будет каждый есть плоть своего ближнего, находясь в осаде и тесноте, когда стеснят их враги их и ищущие души их.
Надежда Гук
Анжела Шарифуллина ...а Лот стал после такого...праведником...
да еще и переспал со своими дочерьми....
потому что эта религия не прививает ответственности за близких людей, не прививает любви к близким.

смысл этой религии - это жертвы и страдания.
Андрей Ефимовских А как же... почитай мать и отца своего?
Древние книги моих предков предупреждали приход сына от змия и богини мары. и имя ему иешуа.. Где то всё таки в нём просыпалось человеческое и он кричал, не мир принёс, но меч.. Крест поставили на человеке
Андрей Белов