Религия, вера

Система жертвоприношений была закончена самим Богом принесшего в жертву единородного Сына ?

Marina Siraeva
"Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе
Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил",
потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе.
По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. "[Евр 10:610]
"Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его. "[Евр 13:15]
Бекбол Азамат
Лучший ответ
Баранов приносят в жертву людям и половину с тушки надо раздать
Marina Siraeva Баранов приносят в жертву людям
Жертву приносят Богу за грехи свои ?
Говорящие вряд ли служат... .
В жертву приносим пороки и грехи наши.
Да, это было предсказано в Еврейских Писаниях, в Даниила 9:26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя"
Да действительно, Бог отменил жертвы на основании жертвы Христа, так как они все были только его прообразом, но к сожалению многие религии продолжают иметь жертвенники ( алтари) , приносить в жертвы баранов, свечи и пр. тем самым отвергая или не принимая жертву Христа.