Религия, вера

Кому был принесен в жертву Единородный Сын Божий и зачем?

В послании к Римлянам Павел написал, что наш общий предок, Адам, своим умышленным грехом как себя самого, так и своих потомков — все человечество — продал в рабство несовершенства, греха и смерти. Последствия, без сомнения, видны, и все мы затронуты, ведь везде мы видим вокруг нас и в нас самих доказательства этого рабства: серьезные недостатки, грех и болезни. Адам лишился совершенства и передал потомкам несовершенный геном. Поэтому невозможно, чтобы родился совершенный человек от несовершенных родителей и потом заплатил своей совершенной и безгрешной (!)жизнью выкуп за нас из рабства греха и смерти (ведь из рабства нужно выкупать)... Поэтому Бог в Своем милосердии позаботился о том, чтобы человек смог освободиться от рабства греха и смерти. Он это сделал, послав Своего единородного Сына, ставшего совершенным человеком Иисусом (он родился от женщины, но не унаследовал Адамава греха, т. к. Его Отцом был сам Бог) . В согласии с замыслом Бога в связи с Его Сыном, Иисус пожертвовал Свою жизнь для искупления всех. Иисус оплатил первородный (Адамов) грех, так что теперь все, кто принимает Христа как своего Искупителя, могут иметь шанс вернуть то, что утратил Адам, -вечную жизнь и совершенство.
Светлана Герасименко
Лучший ответ
Христос-был принесен в жертву для того что бы человек мог через него общаться с Богом. Он забрал все наши грехи. Очистил нас. Только в таком виде мы можем узнать Бога. И придти к нему.
Любите Иисуса, пусть ОН живет в вашем сердце. И эта любовь вас ведет к жизни вечной.
Храни Вас Бог.

Кому принесен в жерту... да всему миру. Его смерть победила Сатану и зло.
В Божьей Вселенной идёт Суд, где Бог Отец - Верховный Судия, Сын Божий - Адвокат обратившихся к Богу грешников, сатана-дьявол - прокурор-обвинитель человечества и палач нечестивых /упрямых грешников/. Иисус Христос был предан за грехи человечества палачу рода человеческого, сатане.
Как бы людям. Чтобы своим нытьём не доставали: "Нате, мол, подавитесь! ".
Закону.
Клятва закона гласит:
Рим. 6:23 Ибо
возмездие за грех -
смерть

Каждый кто согрешил, по закону неба должен умереть.
Но Бог умирае вместо грешника.
***
Да низачем. Это полная ерунда и бессмыслица.
" Любовь Бога была проявлена к нам в том, что БОГ ПОСЛАЛ В МИР СВОЕГО ЕДИНОРОДНОГО СЫНА, чтобы ЧЕРЕЗ НЕГО МЫ ПОЛУЧИЛИ ЖИЗНЬ. Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи ". 1Иоанна 4:9,10.
Такой ответ дает сама Библия.
Иисус отдал себя в жертву своему и нашему Богу для искупления один раз и навсегда.

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. "
(Еванг. от Иоанна)