Религия, вера

Я удивлен,оказывается верующим нетерпима мысль о многобожии.Какая разница,один или больше?

аврамический бог - ревнив, жесток и коварен.. .
он хочет что бы его рабы служили только ему и ревниво относится к соперникам ( другим богам) , вот его адепты и нетерпимы к многобожию и инакомыслию...)))
Бахметьев Сергей
Лучший ответ
Пс. 81:1 Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд
Пс. 81:6-7 «Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы. Но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей. »
Соф. 2:11 "Страшен будет для них Господь; ибо истребит всех богов земли, и ему будут поклоняться – каждый со своего места – все острова народов. "

Верующие Библию не читают, а если читают, то не понимают, а если понимают, то неправильно.
Вера Крюкова
Наталья Чеканова Этого ни кто не отрицает, ведь Бог значит могущественный! Древние богами называли пришедших с небес, владеющих знаниями.
72. Не уверовали те, которые говорят: «Аллах - это Мессия, сын Марьям (Марии)» . Мессия сказал: «О сыны Исраила (Израиля) ! Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему» . Воистину, кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тому Он запретил Рай. Его пристанищем будет Геенна, и у беззаконников не будет помощников. 73. Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице» . Нет божества, кроме Единственного Бога! Если они не отрекутся от того, что говорят, то неверующих из их числа коснутся мучительные страдания. 74. Неужели они не раскаются перед Аллахом и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах - Прощающий, Милосердный. 75. Мессия, сын Марьям (Марии) , был всего лишь посланником. До него тоже были посланники, а его мать была правдивейшей женщиной. Оба они принимали пищу. Посмотри, как Мы разъясняем им знамения. А затем посмотри, до чего они отвращены от истины. 76. Скажи: «Неужели вы станете поклоняться вместо Аллаха тому, что не властно принести вам ни вреда, ни пользы? Это Аллах является Слышащим, Знающим!».
Серикжан ...........
Видать не читали первой заповеди никогда, вот это действительно удивительно.
Представь себе машину с двумя рулями, которую ведут два водителя)
Alexander Мolokov
Нетерпима? Разве? В православии Отец-бог, Иисус--Бог, Св. дух -тоже бог.
Людмила *
Представляешь как Всевышний удивлен, вдыхая в тебя жизнь, таким вопросом!?